Ergebnisse Adventslauf 2010 am 28.11.2010
am Gördensee in Brandenburg

www.lauf.ws

6,3 km (eine Runde)     12,6 km (zwei Runden     Walking 6,3 km

 

6,3 km (eine Runde)

Platzierung Zeit Name Vorname Verein
1  0:24'32 Paul-Peters Rene' BSC Süd 05
2  0:25'26 Hoffmann Daniel VfL
3  0:26'02 Habedank Lars Feuerwehr Dippmannsdorf
4  0:26'28 Zaldivar Baez Daniel VfL
5  0:26'47 Michel Jan VfL
6  0:26'53 Lange Enrico  
7  0:26'54 Golldack Ante  
8  0:27'11 Hoffmann Sarah VfL
9  0:27'34 Golldack Malte SV Wasserfreunde
10  0:27'36 Hoppe Matthias VfL
11  0:28'27 Haas Jan VfL
12  0:28'28 Zimmermann Annabell VfL
13  0:28'38 Kuchar Reno  
14  0:28'44 Schlieker Ellen VfL
15  0:28'49 Baars Christian  
16  0:28'53 Dr. Markwardt Dirk VfL
17  0:29'00 Klutzny Kay  
18  0:29'03 Dittfurth Sascha  
19  0:29'05 Golldack Marian SV Wasserfreunde
20  0:29'08 Peters Carsten  
21  0:29'20 Kuttig Ingo ESV Lok Potsdam
22  0:29'27 Paul Janina Heidelberger Druck
23  0:29'52 Lieseke Torsten BSC Süd
24  0:29'53 Petereit Louis VfL
25  0:29'54 Noack Thoralf Wusterwitz
26  0:30'00 Zander Michelle VfL
27  0:30'03 Petereit Jens VfL
28  0:30'06 Alert Marie SV Wasserfreunde
29  0:30'06 Niendorf Ariane SV Wasserfreunde
30  0:30'26 Hoffmann Dietmar  
31  0:30'36 Gorgas Sven RBB
32  0:30'40 Lehmeyer Gerrit VfL
33  0:30'45 Steinborn Maralda VfL
34  0:30'49 Schubert Rita SG Eigene Scholle e.V.
35  0:31'02 Becher Anne VfL
36  0:31'07 Holke Era VfL
37  0:31'08 Klonz Werner  
38  0:31'09 Dierks Martha VfL
39  0:31'09 Longerich Juliane SV Wasserfreunde
40  0:31'14 Mathes Ernst VfL
41  0:31'34 Plewka Emily VfL
42  0:31'58 Otto Mayk BW Wusterwitz
43  0:32'04 Schäfer Alexander FH Brandenburg
44  0:32'09 Wollny Isabelle VfL
45  0:32'19 Hoffmann Frank-Dieter Alpenverein Potsdam
46  0:32'19 Plikat Anja VfL
47  0:32'27 Horn  Sven BSRK
48  0:32'39 Theuer Johannes  
49  0:32'54 Dittfurth Peter  
50  0:32'58 Resech Susanne ZF Laufteam
51  0:32'59 Naue Michael VfL
52  0:32'59 Petzel Paul VfL
53  0:33'06 Baars Christin  
54  0:33'12 Hesky Simone SG Eigene Scholle e.V.
55  0:33'33 Seyferth Bodo VfL
56  0:33'35 Wetter Lothar  
57  0:33'36 Seide Thomas BSRK
58  0:34'07 Teschendorf Birgit  
59  0:34'17 Hoffmann Jörg BSC Süd 05
60  0:34'22 Golldack Arwed SV Wasserfreunde
61  0:34'26 Dittfurth Nico  
62  0:34'30 Leistikow Manfred ESV Lok Potsdam
63  0:34'34 Keller Ulrich BSRK
64  0:34'35 Küst Jörn Heidelberger Druck
65  0:34'38 Schönfeld Philipp  
66  0:34'41 Kapons Kirsten Die Perlen
67  0:34'51 Tluck Ralph  
68  0:34'54 Prenzlow Andrea SG Eigene Scholle e.V.
69  0:35'23 Alert Claudius TC BSC Süd 05
70  0:35'27 Schönfeld Lothar  
71  0:35'38 Alert Andrea SV Wasserfreunde
72  0:35'41 Fistler Knut Gummibärenbande
73  0:36'04 Krüger Burkhard free style
74  0:36'12 Meißner Antonia VfL
75  0:36'22 Meißner Brita VfL
76  0:36'25 Regner Anke SG Eigene Scholle e.V.
77  0:37'20 Schünke Erik VfL
78  0:37'31 Nadollek Lutz  
79  0:37'37 Cierpinski Karina  
80  0:37'56 Kraeplin Henry HPI Potsdam
81  0:37'58 Uebe Gabriele SG Eigene Scholle e.V.
82  0:38'00 Jähn Christel  
83  0:38'00 Kirchner Heike VfL
84  0:38'09 Kapons Sylke Die Perlen
85  0:38'29 Wollny Hanna VfL
86  0:38'38 Konetzny Peter ZF Laufteam
87  0:38'50 Zwetz Anka  
88  0:39'05 Zander Frank  
89  0:39'22 Gose Heike BRB Eisbären
90  0:39'30 Noack Bianka Wusterwitz
91  0:39'34 Schulz Carolin  
92  0:39'34 Schulz Hartmut  
93  0:40'03 Lissek Kerstin  
94  0:40'04 Lissek Dirk Kirchmöser
95  0:40'41 Hohenstein Lisa ESV Kirchmöser Kanu
96  0:40'41 Kurth Elias ESV Kirchmöser Kanu
97  0:40'54 Neuber Gisela VfL
98  0:41'00 Knappe Angela  
99  0:41'04 Thomas Ilona RBB
100  0:41'07 Lehmann Heinrich Nordstern Radewege
101  0:41'29 Berg Kerstin  
102  0:41'30 Petschulat Susanne  
103  0:41'31 Horn Thomas Schmerzke
104  0:42'57 Fröhlich Harald  
105  0:43'32 Neuber Juliane VfL
106  0:43'48 Surek Adolf  
107  0:43'48 Frank Dietrich  
108  0:44'11 Bradke Sebastian SSB
109  0:44'12 Nikisch Sabine  
110  0:46'35 Teichmann Michael VfL
111  0:46'38 Wittenberg Karin VfL
112  0:46'42 Bolz Brigitte ESV Lok Potsdam
113  0:48'34 Leppov H.-Ulrich  
114  0:50'38 Dürr Klaus  

zurück

 

12,6 km (zwei Runden)

Platzierung Zeit Name Vorname Verein
1  0:46'11 Bauer Albrecht VfL
2  0:47'21 Dilling Mathias SFV Wusterwitz
3  0:49'37 Zapletal Arnd  
4  0:49'41 Gött Klaus VfL
5  0:50'47 Schulze Nils VfL
6  0:51'57 Wagner Mike  
7  0:52'08 Brehmer Marcel VfL
8  0:52'11 Heyder Rene Potsdamer Laufclub
9  0:53'49 Schulz Thomas OSZ "A. Flakowski"
10  0:54'31 Kirchner Sören  
11  0:56'10 Wollny Thomas VfL
12  0:56'52 Hartmann Ronny FC Bayern
13  0:57'16 Linckus Dirk VfL
14  0:57'25 Schlegel Maik Blau Weiss BRB
15  0:57'29 Ziem Werner  
16  0:58'35 Schonert Nico  
17  0:58'55 Wentzel Frank  
18  0:59'34 Heider Lars  
19  0:59'38 Fistler Uwe  
20  1:00'01 Bochon Stefan Gib Alles
21  1:00'02 Osswald Rene DLRG LG Potsdam
22  1:00'19 Maaß Ingo VfL
23  1:00'23 Ulrich Dirk  
24  1:00'29 Rößler Mario  
25  1:01'29 Schlimm Holger  
26  1:01'45 Gose Thomas BRB Eisbären
27  1:01'53 Witowski Hans-Joachim  
28  1:02'05 Kerski Bernd ZF- Laufteam
29  1:02'55 Grasenack Carsten VfL
30  1:05'28 Lukas Ulrich  
31  1:05'51 Berthold Wolfgang  
32  1:06'49 Kaluzny Jörg Göttin
33  1:07'39 Block Enrico  
34  1:07'44 Back Anja Lehniner Carnevalsverein
35  1:08'08 Manski Reno  
36  1:08'13 Ansorge Andreas Gib Alles
37  1:09'24 Lukas Peter  
38  1:13'59 Lange Dirk Berlin
39  1:14'06 Dombrowski Hans-Jörg Wusterwitz
40  1:22'06 Hübner Horst  
41  1:22'16 Berthold Petra  
42  1:22'17 Engel Manuela  

zurück

 

Walking 6,3 km

Platzierung Zeit Name Vorname Verein
1  0:47'07 Matusch Herbert  
2  0:47'26 Zahorsky Helga VfL
3  0:48'04 Krause Wolfgang VfL
4  0:48'34 Höhne Gudrun  
5  0:48'48 Richly Christa  
6  0:48'58 Nasution Marcel The Indonesian Walker
7  0:49'57 Greczka Barbara VfL
8  0:50'38 Matusch Ingrid  
9  0:50'54 Kabelitz Monika  
10  0:50'56 Schulz Monika  
11  0:51'14 Cron Rommy  
12  0:51'15 Gniffke Monika Walker
13  0:51'34 Bär Bärbel  
14  0:51'35 Bär Ullrich VfL
15  0:51'35 Hoffmann Nikolaus  
16  0:53'36 Hoppe Petra  
17  0:53'37 Kopf Christine  
18  0:53'48 Engelbrecht Gisela  
19  0:54'15 Fröhlich Sylvia  
20  0:56'43 Mohrmüller Ruth  
21  0:56'52 Haub B.  
22  0:56'53 Krause Sigried  
23  0:57'14 Lieske Barbara RBB
24  0:57'48 Hoffmann Alice  
25  0:58'24 Wiese Karlheinz  
26  0:58'25 Richly Peter  
27  0:58'51 Schmidt Anna  
28  0:58'54 Himberg Marlene  
29  1:01'44 Dürr Edith  
30  1:01'58 Dähne Eleonore  
31  1:02'56 Zahorsky Karl RBB
32  1:19'33 Gorgas Frank  
33  1:19'36 Dähne Heinz RBB

zurück