Ergebnisse Adventslauf 2008 am 29.11.2008
am Gördensee in Brandenburg

www.lauf.ws

6,3 km (eine Runde)     12,6 km (zwei Runden     Walking 6,3 km

 

6,3 km (eine Runde)

Rang Name Jahrgang Verein Zeit  
1. Künne, Jörg 1971 ZF Laufteam 24:37:00  
2. Schulze, Steffen 1969   25:03:00  
3. Splittstöhser, Maximilian 1993 VfL Brandenburg 25:45:00  
4. Lieseke, Mario 1971 Blau-Weiß Wusterwitz 25:52:00  
5. Müller, Marco 1974 ZF Laufteam 26:00:00  
6. Wollny, Thomas 1969 VfL Brandenburg 26:07:00  
7. Golldack, Andre 1991   26:11:00  
8. Schneider, Tim 1990 VfL Brandenburg 26:16:00  
9. Goldmann, Nino 1978 Kloster Lehnin 26:28:00  
10. Golldack, Arwed 1994 SV Wasserfreunde 26:34:00  
11. Bandt, Janin 1994 VfL Brandenburg 26:40:00 1.w
12. Richter, Torsten 1970 Lok Brandenburg 26:51:00  
13. Paul-Peters, René 1970 BSC Süd 05 27:05:00  
14. Schneider, Lutz 1990 VfL Brandenburg 27:12:00  
15. Lieseke, Eric 1996 Blau-Weiß Wusterwitz 27:15:00  
16. Hartmann, Ronny 1972 FC Bayern 27:16:00  
17. Zaldivar-Baez, Daniel 1984 VfL Brandenburg 27:26:00  
18. Dr. Markwardt, Dirk 1942 VfL Brandenburg 27:29:00  
19. Hübener, Wolfgang 1956 1. BVB 27:50:00  
20. Schulze, Nils 1993 VfL Brandenburg 27:56:00  
21. Kuttig, Ingo 1950 ESV Lok Potsdam 28:12:00  
22. Wehe, Marcel 1977   29:06:00  
23. Schulz, Daniel 1976 VfL Brandenburg 29:08:00  
24. Liedeke, Torsten 1967   29:12:00  
25. Block, Patrick 1970   29:30:00  
26. Horn, Sven 1976 BSRK Tennis 29:32:00  
27. Voigt, Norman 1980 ZF Laufteam 29:36:00  
28. Günther, Fritz 1996 VfL Brandenburg 29:46:00  
29. Petereit, Luis 1992 VfL Brandenburg 29:50:00  
30. Klukas, Jakob 1998 VfL Brandenburg 29:55:00  
31. Stricker, Joachim 1951 Brandenburg 29:58:00  
32. Noack, Thoralf 1964 Wusterwitz 30:13:00  
33. Hoffmann, Frank-Dieter 1963 Alpenverein 30:25:00  
34. Klonz, Werner 1943   31:02:00  
35. Hamann, Dieter 1951   31:11:00  
36. Hoffmann, Dietmar 1961   31:17:00  
37. Schulz, Andy 1977   31:20:00  
38. Schünke, Eric 1997 VfL Brandenburg 31:28:00  
39. Golldack, Malte 1996 SV Wasserfreunde 31:29:00  
40. Becher, Anne 1995 VfL Brandenburg 31:34:00 2.w
41. Richly, Frank 1964   31:36:00  
42. Schmoock, Andreas 1987   31:57:00  
43. Kuchar, Reno 1969   31:59:00  
44. Hoffmann, Sarah 1995 VfL Brandenburg 32:00:00 3.w
45. Seyferth, Bodo 1933 VfL Brandenburg 32:24:00  
46. Leistikow, Manfred 1942 ESV Lok Potsdam 32:37:00  
47. Schönfuß, Ann-Marie 1993 VfL Brandenburg 32:50:00 4.w
48. Rose, Sebastian 1987 ZF Laufteam 32:51:00  
49. Heublein, Reiner 1954   33:01:00  
50. Pohlmann, Uwe 1962 VfL Brandenburg 33:04:00  
51. Klös, Christopher 1991   33:05:00  
52. Brück, Thomas 1963 rbb-Laufbewegung 33:07:00  
53. Langer, Henry 1969   33:13:00  
54. Bockau, Stefan 1965 SV Empor 33:17:00  
55. Paul, Janina 1972 Heidelberger Druck 33:18:00 5.w
56. Baum, Simone 1961   34:07:00 6.w
57. Keller, Ulrich 1938 BSRK Tennis 34:20:00  
58. Helmke, Max 1998 VfL Brandenburg 34:51:00  
59. Helmke, Andreas 1958 VfL Brandenburg 34:58:00  
60. Wollny, Isabelle 1992 VfL Brandenburg 35:06:00 7.w
61. Rossek, Michael 1966 Team Rossini 35:09:00  
62. Albrecht, Ricarda 1969   35:11:00 8.w
63. Albrecht, Mario 1967   35:12:00  
64. Hesky, Simone 1962 SG Eigene Scholle 35:23:00 9.w
65. Grulich, Ines 1968   35:35:00 10.w
66. Plaßonke, Ronny 1983   35:38:00  
67. Schmidt, Stefanie 1985   35:38:00 11.w
68. Rißling, Jörg 1962 Team Eiche 35:42:00  
69. Konetzny, Peter 1951 ZF Laufteam 35:44:00  
70. Himberg, Karl 1938 rbb-Laufbewegung 35:48:00  
71. Rißling, Silke 1965 Team Eiche 36:20:00 12.w
72. Uebe, Gabriele 1962 SG Eigene Scholle 36:36:00 13.w
73. Glänzel, Gerhard 1953   36:39:00  
74. Hohmann, Joseph 1997 MBSV Belzig 36:42:00  
75. Schönfeld, Philipp 1995 von Saldern-Gym. 36:45:00  
76. Zwetz, Anka     36:47:00 14.w
77. Scholz, Peter 1942   36:51:00  
78. Horn, Thomas 1962 Schmerzker Füchse 36:53:00  
79. Bartels, Petra 1966 VfL Brandenburg 37:16:00 15.w
80. Seeliger, Steffi 1962 rbb-Laufbewegung 37:40:00 16.w
81. Murawski, Sabine 1950 VfL Brandenburg 38:00:00 17.w
82. Haase, Manfred 1947   38:41:00  
83. Wollny, Hanna 1998 VfL Brandenburg 38:43:00 18.w
84. Schmidt, Martin 1963 ZF Laufteam 38:46:00  
85. Schulz, Roland 1970   39:06:00  
86. Noa, Matthias 1967   39:08:00  
87. Hannemann, Florian-Henry 1995 VfL Brandenburg 39:14:00  
88. Naumann, Lutz 1943   39:16:00  
89. Thomas, Ilona 1955 rbb-Laufbewegung 39:43:00 19.w
90. Schönfeld, Kerstin 1964   39:44:00 20.w
91. Riechers, Adrian 1991 Rugby Brandenburg 39:50:00  
92. Weingart, Christine 1943   40:03:00 21.w
93. Gött, Petra 1958   40:04:00 22.w
94. Wollny, Anne 1970   40:04:00 23.w
95. Bandt, Ute 1967   40:09:00 24.w
96. Petschulat, Susanne 1962   40:10:00 25.w
97. Blak, Katja 1972 BSRK Tennis 40:14:00 26.w
98. Schmidt, Martina 1987   40:58:00 27.w
99. Erxleben, Matthias 1991   40:59:00  
100. Kuchar, Simone 1972   42:29:00 28.w
101. Alert, Claudius 1998 SV Empor 43:26:00  
102. Alert, Andrea 1965 SV Wasserfreunde 43:27:00 29.w
103. Plagemann, Gabriela 1963   43:40:00 30.w
104. Kern, Sabine 1958   43:49:00 31.w
105. Rossek, Sylke 1968 Team Rossini 43:49:00 32.w
106. Teichmann, Siegrid 1951 VfL Brandenburg 43:50:00 33.w
107. Schleusner, Conny 1964 VfL Brandenburg 43:51:00 34.w
108. Wolf, Anna 1995   43:59:00 35.w
109. Zacher, Sylvia 1964 VfL Brandenburg 44:41:00 36.w
110. Ellwart, Christin 1992   45:06:00 37.w
111. Milich, Marwin 1997 ASC Brandenburg 45:18:00  
112. Hofmeister, Marina 1957 VfL Brandenburg 45:47:00 38.w
113. Schmidt, Lukas 1998 ZF Laufteam 46:12:00  
114. Wittenberg, Karin 1951 VfL Brandenburg 46:52:00 39.w
115. Wolf, Ute 1962   46:56:00 40.w
116. Wolf, Paul 2000   48:35:00  
117. Vollmer, Michael 1957   46:36:00  

zurück

 

12,6 km (zwei Runden

Rang Name Jahrgang Verein Zeit  
1. Bauer, Albrecht 1964 VfL Brandenburg 45:30:00  
2. Dilling, Mathias 1965 SFV Wusterwitz 49:15:00  
3. Michel, Jan 1975 VfL Brandenburg 50:21:00  
4. Haberjoh, Heiko 1968   51:09:00  
5. Zapletal, Arnd 1967   51:10:00  
6. Barner, Jens-Uwe 1963 PLC 53:07:00  
7. Ilgner, Frank 1975 VfL Brandenburg 53:42:00  
8. Preuk, Detlef 1961 Plauerhof 53:56:00  
9. Mathes, Ernst 1950 VfL Brandenburg 56:06:00  
10. Klötzke, Thomas 1955 VfL Brandenburg 56:15:00  
11. Schenke, René 1975 LT Kloster Lehnin 56:18:00  
12. Maaß, Ingo 1966 VfL Brandenburg 56:19:00  
13. Riechers, Jens 1964 Rugby Brandenburg 56:58:00  
14. Ziem, Werner 1952 ZF-Laufteam 57:01:00  
15. Fistler, Uwe 1955   57:06:00  
16. Brehmer, Marcel 1974 VfL Brandenburg 57:31:00  
17. Schlegel, Maik 1971 Blau-Weiß Brandenburg 57:58:00  
18. Delakowitz, Marco 1969 Radewege 57:59:00  
19. Schewarz, Michael 1964 Johanniter 58:00:00  
20. Wentzel, Frank 1962   59:45:00  
21. Gorgas, Sven 1974   59:49:00  
22. Wilde, Horst 1945   1.00:04  
23. Heinrich, Jana 1967   1.00:06 1.w
24. Kerski, Bernd 1963   1.00:26  
25. Grimm, Uwe 1946 SV Kloster Lehnin 1.00:36  
26. Donner, Steffi 1982 RCHB 1.00:54 2.w
27. Dittfurth, Sascha 1986   1.01:30  
28. Glänzel, Uwe 1982   1.01:55  
29. Ansorge, Andreas 1968   1.02:23  
30. Grasenack, Carsten 1961 VfL Brandenburg 1.02:23  
31. Schmidt, Frank 1967 Kanalflitzer 1.02:30  
32. Schulz, Stefan 1981 ZF-Laufteam 1.02:46  
33. Hohmann, Viola 1970 Turbine Golzow 1.02:54 3.w
34. Witowski, Hans-Joachim 1958   1.03:11  
35. Kuchar, Guido 1969   1.04:11  
36. Block, Ingo 1964 SV Wasserfreunde 1.04:33  
37. Kohröber, Olaf 1959   1.04:37  
38. Niendorf, Ariane 1972   1.04:44 4.w
39. Mosthaf, Richard 1962   1.05:07  
40. Krawielitzki, Bernd 1960   1.05:46  
41. Zindler, Mark 1974   1.05:52  
42. Gose, Thomas 1962 BRB-Eisbären 1.05:58  
43. Förster, Lothar 1955 ZF-Laufteam 1.06:06  
44. Dobrowald, Dirk 1966 ESV Kirchmöser 1.06:14  
45. Wiedt, Volker 1963 LG Berger/Wiedt 1.06:16  
46. Naue, Michael 1949 VfL Brandenburg 1.06:26  
47. Henning, Peter 1945 VfL Brandenburg 1.06:53  
48. Szesni, Kathrin 1965   1.06:53 5.w
49. Albrecht, Ingo 1961 Stahl Brandenburg 1.06:59  
50. Lissek, Dirk 1965 Kirchmöser 1.08:34  
51. Dittfurth, Peter 1958   1.09:10  
52. Hoffmann, Thomas 1943 Nordstern Radewege 1.09:24  
53. Küst, Jörn 1959 Heidelberger Druck 1.09:36  
54. Merx, Bärbel 1958 VfL Brandenburg 1.09:38 6.w
55. Prenzlow, Andrea 1968 Rennschnecken 1.10:31 7.w
56. Dombrowski, Hans-Jörg 1951   1.12:08  
57. Meißner, Brita 1963 VfL Brandenburg 1.12:54 8.w
58. Kirchner, Heike 1962 ESV Kirchmöser 1.12:55 9.w
59. Spruch, Gerd 1949   1.12:56  
60. Engel, Manuela 1967 Rennschnecken 1.14:06 10.w
61. Lehmann, Heinrich 1936   1.16:04  
62. Schlüter, Michael 1973   1.18:43  
63. Milich, Ronald 1968 ASC Brandenburg 1.24:20  
64. Block, Janine 1986   1.25:24 11.w
65. Gose, Heike 1962 BRB-Eisbären 1.29:00 12.w
66. Hübner, Horst 1938 rbb-Laufbewegung 1.32:17  

zurück

 

Walking 6,3 km

Rang Name Jahrgang Verein Zeit  
1. Koschek, Uwe 1949   45:11:00  
2. Richly, Christa 1938 VfL Brandenburg 48:01:00  
3. Matusch, Herbert 1939   48:01:00  
4. Greczka, Barbara 1959 VfL Brandenburg 49:06:00  
5. Nasution, Marcel 1963 rbb-Laufbewegung 49:07:00  
6. Matusch, Ingrid 1945   49:09:00  
7. Schilling, Fritz 1940   49:10:00  
8. Bär, Ullrich 1948 VfL Brandenburg 49:11:00  
9. Krause, Wolfgang 1947   49:12:00  
10. Lüneburg, Simone 1963   51:15:00  
11. Butz, Wolfgang 1937   51:28:00  
12. Dürr, Klaus 1943   51:29:00  
13. Schulz, Monika     52:03:00  
14. Kupf, Christine 1945   52:35:00  
15. Mück-Hannemann 1952   52:44:00  
16. Engelbrecht, Gisela 1939   52:48:00  
17. Koschek, Brigitte 1951   55:13:00  
18. Krause, Sigrid 1951   55:13:00  
19. Lieske, Barbara 1941   55:18:00  
20. Schotten, Rüdiger 1944 Winterschwimmen 55:19:00  
21. Wiese, Karlheinz     55:57:00  
22. Richly, Peter 1936   55:59:00  
23. Dähne, Heinz 1941 rbb-Laufbewegung 56:01:00 1.w
24. Kschammer, Kathrin 1967   56:26:00  
25. Mauer, Angela 1968   56:30:00  
26. Remmling, Monika 1940   56:35:00 2.w
27. Remmling, Gunter 1939   56:43:00  
28. Himberg, Madlen 1947   56:46:00  
29. Hoffmann, Alice 1937   57:03:00  
30. Mangelsdorf, Ingrid 1941   59:02:00  
31. Wiese, Monika     59:35:00  
32. Durr, Edith 1950   1.03:07  
33. Hoffmann, Rosemarie 1951   1.03:09 3.w
34. Hoffmann, Wilfried 1949   1.03:10  
35. Pulvermacher, Lutz 1963   1.07:49  
36. Emmerich, Brigitte 1942   1.32:46  
37. Hoffmann, Eveline 1946   1.32:47  
38. Brachwitz, Edda 1948   1.33:49 4.w

zurück