Ergebnisse Marienberg-Cross 2008 am 11.10.2008
auf dem Marienberg in Brandenburg

www.lauf.ws

Einsteiger-Runde 1,1 km     Hauptlauf 3,5 km

 

Hauptlauf 3,5 km

 

Rang Name Jahrgang Verein Zeit  
1.  Bauer, Albrecht 1964 VfL Brandenurg 13:03  
2. Splittstöhser, Maximilian 1993 VfL Brandenurg 13:40  
3. Michel, Jan 1975 VfL Brandenurg 13:46  
4. Illgner, Frank 1975 VfL Brandenurg 13:50  
5. Schulze, Steffen 1969   14:04  
6. Richter, Torsten 1970 Lok Brandenurg 14:16  
7. Erxleben, Matthias 1990 BKV 14:17  
8. Golldack, Arwed 1994 SV Wasserfreunde 14:22  
9. Schneider, Tim 1990 VfL Brandenurg 14:32  
10. Alert, Marcus 1964 SV Wasserfreunde 14:51  
11. Wollny, Thomas 1969 VfL Brandenurg 14:54  
12. Paul-Peters, René 1970 BSC Süd 05 14:55  
13. Riechers, Jens 1964 Team Beetzsee 14:57  
14. Wolter, Jörg 1959 LG Wassersuppe 15:05  
15. Brehmer, Marcel 1974 VfL Brandenurg 15:11  
16. Fistler, Uwe 1955   15:18  
17. Hartmann. Ronny 1972 FC Bayern 15:23  
18. Horn, Sven 1976 BSRK Tennis 15:27  
19. Golldack, Malte 1996 SV Wasserfreunde 15:31  
20. Dittfurth, Sascha 1086   15:40  
21. Schulze, Nils 1993 VfL Brandenurg 15:50  
22. Mathes, Ernst 1950 VfL Brandenurg 15:56  
23. Pölzing, Mike 1975 Blau-Weiß Wusterwitz 16:05  
24. Delakowitz, Marco 1969 Radewege 16:08  
25. Hoppe, Matthias 1999 VfL Brandenurg 16:11  
26. Mosthaf, Richard 1962   16:26  
27. Ansorge, Andreas 1968 gib alles 16:45  
28. Block, Patrick 1970 BSRK 16:46  
29. Zacher, Uwe 1966 VfL Brandenurg 16:47  
30. Schulz, Andy 1977   16:51  
31. Klutzny, Kay 1968   16:58  
32. Schlegel, Maik 1971 VfB Blau-Weiß 17:10  
33. Alert, Marie 1994 SV Wasserfreunde 17:15 1.w
34. Hoffmann, Frank-Dieter 1963 Alpenverein 17:23  
35. Schönfuß, Ann-Marie 1993 VfL Brandenurg 17:25 2.w
36. Lissek, Dirk 1965   17:29  
37. Grasenack, Carsten 1961 VfL Brandenurg 17:33  
38. Förster, Lothar 1955 ZF Laufteam 17:41  
39. Hoffmann, Jörg 1965 BSC Süd 05 17:46  
40. Wiedt, Volker 1963 LG Berger/Wiedt 17:55  
41. Kindler, Klaus 1938   18:00  
42. Ellwart, Christin 1992   18:08 3.w
43. Golldack, Marian 1989 SV Wasserfreunde 18:35  
44. Jokisch, Peter 1969 Heidelberger LT 18:41  
45. Brück, Thomas 1963 rbb Laufbewegung 18:46  
46. Dittfurth, Peter 1958   18:49  
47. Paul, Janina 1972   18:50 4.w
48. Pohlmann, Uwe 1962 Heidelberger LT 18:55  
49. Wollny, Isabelle 1992 VfL Brandenurg 18:56 5.w
50. Leistikow, Manfred 1942 ESV Lok Potsdam 19:01  
51. Merx, Bärbel 1958 VfL Brandenurg 19:06 6.w
52. Franz, Annica 1989 ESV Kirchmöser 19:56 7.w
53. Bartoszynski, Dietmar 1961   19:59  
54. Himberg, Karl 1938 rbb Laufbewegung 20:03  
55. Regner, Anke 1964 SG Eigene Scholle 20:05 8.w
56. Hesky, Simone 1962 SG Eigene Scholle 20:29 9.w
57. Klutzny, Toni 1987 ZF Laufteam 20:56  
58. Rose, Sebastian 1987 ZF Laufteam 20:57  
59. Schuh, Eckhard 1953 VfL Brandenurg 21:01  
60. Zwetz, Anka     21:19 10.w
61. Riechers, Adrian 1991 Team Beetzsee 21:27  
62. Horn, Thomas 1962 Schmerzker Füchse 21:31  
63. Berger, Katharina 1988 LG Berger/Wiedt 21:40 11.w
64. Naumann, Lutz 1943   23:29  
65. Schmidt, Gabriele 1959 VfL Brandenurg 23:29 12.w
66. Schmidt, Rainer 1959 VfL Brandenurg 23:30  
67. Hübner, Horst 1938 rbb Laufbewegung 24:11:00  
68. Spangenberg, Stefan 1999 SV Empor Brandenburg 24:39:00  
69. Spangenberg, Karin 1968   25:15:00 13.w
70. Schlüter, Michael 1973   26:18:00  
71. Zahorsky, Helga 1940 VfL Brandenurg 27:23:00 14.w
72. Richly, Christa 1938 VfL Brandenurg 27:24:00 15.w
73. Krause, Wolfgang 1947   27:24:00  
74. Koschek, Uwe 1949   27:24:00  
75. Bär, Bärbel 1944   28:19:00 16.w
76. Bär, Ullrich 1944 VfL Brandenurg 28:19:00  
77. Lüneburg, Simone 1963 VfL Brandenurg 28:36:00 17.w
78. Krause, Sigrid 1951   28:52:00 18.w
79. Kopf, Christine 1945   28:52:00 19.w
80. Schotten, Rüdiger 1944 Winterschwimmen 28:53:00  
81. Engelbrecht, Gisela     28:55:00 20.w
82. Wiese, Karlheinz 1941   34:25:00  
83. Richly, Peter 1936   34:25:00  

 

zurück

 

Einsteiger-Runde 1,1 km

 

Rang Name Jahrgang Verein Zeit  
1. Hoppe, Matthias 1999 Vfl Brandenburg 03:32  
2. Klukas, Jakob 1998 Vfl Brandenburg 03:46  
3. Wollny, Hanna 1998 Vfl Brandenburg 04:06 1. w
4. Tritschth, Undino 1993 OS Nord 04:10  
5. Zimmermann, Annabell 1995 OS Nord 04:11 2.w
6. Schuh, Christian 1995 OS Nord 04:19  
7. Alert, Claudius 1998 Empor Brandenburg 04:22  
8. Stimming, Letizia 1993 OS Nord 04:40 3.w
9. Block, Sophie-Katja 1972   05:18  
10. Zahorsky, Karl 1993   18:00  

 

zurück