Ergebnisse Silvesterlauf 2009 am 27.12.2009
am Buhnenhaus in Brandenburg

www.lauf.ws

2,5 km     5 km     10 km     Walking

Ergebnisse korrigiert !

                5 km     10 km     Walking

Update am: 16.01.2010

 

2,5 km

Platz St.-Nr. Vorname Nachname Jahrgang Geschlecht Verein Zeit Platz m/w
1. 414 Jan Haas 1996 männlich VfL Brandenburg 09:45 1
2. 446 Malte Goldack 1996 männlich SV Wasserfreunde BRB 09:55 2
3. 419 Matthias Hoppe 1999 männlich VfL Brandenburg 10:08 3
4. 3 Sarah Hoffmann 1995 weiblich VfL Brandenburg 10:31 1
5. 443 Jonas Günther 2000 männlich Tennis Borussia Berlin 10:43 4
6. 435 Felix Hoppe 1997 männlich Stahl 10:44 5
7. 403 Michelle Zander 1998 weiblich VfL Brandenburg 10:58 2
8. 415 Eric Schünke 1997 männlich VfL Brandenburg 11:13 6
9. 402 Emily Plewka 1996 weiblich VfL Brandenburg 11:24 3
10. 418 Friedemann Leicht 1998 männlich VfL Brandenburg 11:29 7
11. 428 Leonhard Krüger 1999 männlich VfL Brandenburg 11:32 8
12. 407 Martha Dierks 1999 weiblich VfL Brandenburg 11:40 4
13. 441 Maralda Steinborn 2000 weiblich VfL Brandenburg 11:49 5
14. 433 Vanessa Paul 1998 weiblich Märkischer Voltigierverein Vehlen e. V. 12:01 6
15. 437 Jessica Woischke 1997 weiblich BSRK Hockey 12:10 7
16. 450 Florian Hanich 1998 männlich SV Wasserfreunde BRB 12:28 9
17. 416 Friedrich Stasche 1997 männlich VfL Brandenburg 12:44 10
18. 449 Claudius Alert 1998 männlich TC BSC Süd 05 12:44 11
19. 404 Hanna Wollny 1998 weiblich VfL Brandenburg 13:04 8
20. 440 Paula Cierpinski 1999 weiblich Golzow 13:09 9
21. 409 Antonia Schlieker 1999 weiblich VfL Brandenburg 13:14 10
22. 430 Marlene Grimm 2001 weiblich Lehnin 13:16 11
23. 431 Justine Neumann 2000 weiblich Wilhelm-Götze-Schule Wusterwitz 13:17 12
24. 421 Elias Kurth 2001 männlich ESV Kirchmöser, Abt. Kanu 13:21 12
25. 434 Justin Zielke 1998 männlich SV2000 13:29 13
26. 425 Leonie Göldner 1998 weiblich ESV Kirchmöser, Abt. Kanu 13:32 13
27. 432 Gene-Maurice Hartmann 1999 männlich FC Bayern 13:35 14
28. 439 Sandra Rath 1996 weiblich Chemnitzer PSV 13:45 14
29. 429 Elisabeth Krüger 2001 weiblich VfL Brandenburg 13:46 15
30. 436 Sarah Woischke 2001 weiblich BSRK Hockey 13:59 16
31. 448 Lisa Mollenhauer 1999 weiblich SV Wasserfreunde BRB 13:59 17
32. 399 Franz Liere 1999 männlich Fontane Schule BRB 13:59 15
33. 405 Friederike Mayerl 1998 weiblich VfL Brandenburg 14:10 18
34. 400 Janina Arndt 1998 weiblich SV Wasserfreunde BRB 14:22 19
35. 420 Janice Grubert 1999 weiblich ESV Kirchmöser, Abt. Kanu 14:26 20
36. 426 Lisa Hohenstein 1998 weiblich ESV Kirchmöser, Abt. Kanu 14:26 21
37. 444 Konstantin Bartolain 2002 männlich FC Deetz 15:05 16
38. 442 Miriam-Carolina Schrot 1997 weiblich von-Saldern-Gymn. BRB 15:12 22
39. 438 Karla Lang 2001 weiblich RCHB 15:18 23
40. 397 Franca Mühling 1971 weiblich   15:35 24
41. 447 Lukas Schmidt 1998 männlich Krugparkschule BRB 15:39 17
42. 398 Maxi Mühling 1999 weiblich   16:11 25
43. 423 Tim Kirchner 2001 männlich ESV Kirchmöser, Abt. Kanu 16:28 18
44. 424 Darius Pohlmann 2000 männlich ESV Kirchmöser, Abt. Kanu 17:39 19
45. 422 Tim Wolf 2001 männlich ESV Kirchmöser, Abt. Kanu 17:40 20
46. 396 Fine Bertz 2002 weiblich Curie-Schule BRB 18:02 26
47. 445 Keon Voigt 2005 männlich   18:58 21

zurück

 

5 km

St.-Nr. Vorname Nachname Jahrgang Geschlecht Verein Zeit Platz
110 Tim Jurich 1988 männlich Wasserfreunde BRB 17:43

1

40 Alexander Barduhn 1969 männlich Kleinmachnower Laufclub 18:16 2
18 Stephan Nagel 1970 männlich FC Deetz 18:36 3
32 Juliane Straub 1984 weiblich TSV 1860 Ansbach 18:46 4
38 Fabian Meister 1985 männlich Kleinmachnower Laufclub 18:48 5
52 Karsten Thomas 1969 männlich VfL Rathenow 18:53 6
164 Heiko Haberjoh 1968 männlich Plaue 18:55 7
29 Nils Schulze 1993 männlich VfL Brandenburg 19:16 8
51 Torsten Schlosser 1964 männlich VfL Rathenow 19:36 9
39 Andreas Schramm 1962 männlich Kleinmachnower Laufclub 19:39 10
49 Jörg Behrendt 1962 männlich LG Kreis Ansbach 19:55 11
68 Stephan Skorsetz 1982 männlich FSV Viktoria BRB 19:57 12
1 Janine Bandt 1994 weiblich VfL Brandenburg 20:03 13
7 Tim Schneider 1990 männlich VfL Brandenburg 20:28 14
9 Daniel Hoffmann 1995 männlich VfL Brandenburg 20:32 15
98 Arwed Golldack 1994 männlich SV Wasserfreunde Brandenburg 20:38 16
85 Mario Lieseke 1971 männlich Blau-Weiß Wusterwitz 20:47 17
37 Frank Lippert 1955 männlich Lehnin 21:00 18
84 Eric Lieseke 1996 männlich Blau-Weiß Wusterwitz 21:07 19
42 Silvia Schirz 1961 weiblich SSV Jüterbog 21:11 20
73 Jens-Uwe Barner 1963 männlich Potsdamer Laufclub 21:14 21
127 Jens Riechers 1964 männlich Wasserfreunde BRB 21:36 22
142 Dirk Markwardt 1942 männlich VfL Brandenburg 21:43 23
30 Ellen Schlieker 1969 weiblich VfL Brandenburg 21:43 24
57 Lothar Förster 1955 männlich ZF-Laufteam 22:28 25
48 Gerald Tauber 1950 männlich Jahn Nunsdorf e.V. 22:29 26
14 Dr. Ronny Kollock 1978 männlich   22:57 27
77 Enrico Lange 1973 männlich   23:05 28
131 Maik Wennrich 1981 männlich   23:18 29
28 Daniel Zaldivar-Baez 1984 männlich VfL Brandenburg 23:36 30
97 Marian Golldack 1989 weiblich SV Wasserfreunde Brandenburg 23:37 31
157 Jens Petereit 1967 männlich VfL Brandenburg 23:51 32
8 Louis Petereit 1994 männlich VfL Brandenburg 23:53 33
4 Kyra Angerer 1996 weiblich VfL Brandenburg 24:10 34
70 Felix Lissek 1995 männlich   24:25 35
65 Ralf Kelm 1960 männlich SV Wasserfreunde BRB 24:32 36
96 Eric Bigl 1989 männlich Chemnitz Crusaders 24:46 37
141 Andy Paul 1978 männlich   24:46 38
54 Janina Paul 1972 weiblich Heidelberger Druckmaschinen 24:49 39
78 Fritz Günther 1996 männlich SV 63 24:50 40
79 Sören Günther 1970 männlich   24:50 41
120 Marie Alert 1994 weiblich SV Wasserfreunde Brandenburg 24:52 42
145 Eberhard Koch 1940 männlich   24:54 43
63 Bernd Sobotta 1962 männlich Märkische Adler Kirchmöser 24:54 44
105 Ronald Lindstedt 1961 männlich ZF-Laufteam 24:58 45
15 Reiner Heublein 1954 männlich NUTRILITE Team 25:00 46
45 Christoph Jähn 1984 männlich   25:16 47
88 Michael Rossek 1966 männlich Team Rossini 25:21 48
137 Frank-Dieter Hoffmann 1963 männlich Alpenverein Potsdam 25:22 49
167 Johannes Hintze 1999 männlich SV Wasserfreunde Brandenburg 25:28 50
156 Mario Albrecht 1967 männlich   25:33 51
35 Hellmut Schönfeld 1944 männlich AV Deetz 25:50 52
139 Andrea Prenzlow 1968 weiblich   25:51 53
162 Steffen Pfeifer 1987 männlich Laufgruppe Wassersuppe 25:53 54
41 Helmut Hübner 1956 männlich   25:56 55
133 Eva Kotzem 1972 weiblich   25:59 56
132 Susanne Resech 1967 weiblich ZF Brandenburg 26:06 57
155 Knut Fistler 1981 männlich Gummibärenbande 26:07 58
154 Uwe Fistler 1955 männlich   26:15 59
99 Lutz Nadollek 1960 männlich   26:16 60
76 Ilka Gomoll 1972 weiblich LC RON-HILL Berlin 26:17 61
24 Peter Rymarowicz 1954 männlich LC RON-HILL Berlin 26:17 62
55 Christine Mohr 1961 weiblich LC RON-HILL 26:17 63
135 Thomas Bluhm 1964 männlich VFB Blau-Weiß Brandenburg 26:18 64
168 Ralf Hintze 1966 männlich SV WF BRB 26:22 66
83 Bernd Panoscha 1961 männlich VfL Brandenburg 26:28 67
43 Bodo Seyferth 1933 männlich VfL Brandenburg 26:28 68
31 Peter Henning 1945 männlich VfL Brandenburg 26:35 69
74 Julian Barner 1996 männlich Potsdamer Laufclub 26:43 70
10 Jakob Klukas 1998 männlich VfL Brandenburg 26:48 71
71 Günter Schrot 1958 männlich   26:51 72
112 Roland Götsch 1966 männlich Rathenower Ruderclub 26:52 73
417 Yannik Theuer 1997 männlich VfL Brandenburg 26:54 74
107 Lucas Dilling 2000 männlich Blau-Weiß Wusterwitz 26:54 75
109 Mathias Dilling 1965 männlich SFV Wusterwitz 26:59 76
86 Lars Buckow 2000 männlich BW Wusterwitz 27:05 77
69 Andreas Herenz 1963 männlich Viktoria 27:10 78
118 Peter Dittfurth 1958 männlich   27:14 79
122 Birgit Teschendorf 1960 weiblich   27:18 80
64 Simone Hesky 1962 weiblich SG Eigene Scholle BRB 27:20 81
158 Carolin Schulz 1992 weiblich B-Brecht-Gymnasium 27:23 82
5 Isabelle Wollny 1992 weiblich VfL Brandenburg 27:27 83
12 Stephan Kirmse 1980 männlich   27:34 84
123 Philipp Schönfeld 1995 männlich   27:35 85
114 Sylke Kapons 1970 weiblich Die Perlen 27:37 86
113 Kirsten Kapons 1966 weiblich Die Perlen 27:42 87
160 Hartmut Bölke 1955 männlich Laufgruppe Wassersuppe 27:51 88
82 Vincent Bartolain 2000 männlich FC Deetz 27:55 89
50 Frank Wegner-Neumann 1972 männlich Alis Tanz und Turnschuppen 27:59 90
87 Frank Harder 1962 männlich Team Rossini 28:04 91
59 Jörg Hohmann 1970 männlich   28:12 92
147 Frank Pienkny 1966 männlich   28:18 93
25 Uwe Grimm 1946 männlich SV Kloster Lehnin 28:18 94
26 Wolfgang Freihoff 1943 männlich SV Kloster Lehnin 28:18 95
136 Hannes Bluhm 1996 männlich SV Empor BRB 28:19 96
126 Ulrich Keller 1938 männlich   28:20 97
100 Petra Bartels 1965 weiblich VfL Brandenburg 28:29 98
80 Nannette Theuer 1969 weiblich   28:44 99
91 Luise Rossek 1993 weiblich SC Potsdam 28:52 100
144 Eric Balle 1996 männlich SV Empor BRB 28:55 101
138 Manuela Engel 1967 weiblich   28:55 102
119 Gabi Uebe 1962 weiblich SG Eigene Scholle 28:57 103
128 Adrian Riechers 1991 männlich OSZ Flakowski 28:57 104
67 Karina Cierpinski 1971 weiblich Turbine Golzow 29:04 105
159 Barbara Holzki 1960 weiblich SG Eigene Scholle 29:04 106
33 Cornelia Straub 1959 weiblich Potsdamer Laufclub 29:05 107
121 Andrea Alert 1965 weiblich SV Wasserfreunde Brandenburg 29:06 108
134 Marco Albrecht 1983 männlich Borussia Düsseldorf 29:20 109
61 Simone Gröbe 1968 weiblich   29:24 110
161 Ina-Marie Bölke 1987 weiblich Laufgruppe Wassersuppe 29:25 111
169 Ronald Milich 1968 männlich   29:37 112
95 Julia Rath 1991 weiblich Chemnitzer PSV 29:43 113
150 Tobias Fischer 1962 männlich PSG Dynamo BRB Judo 29:48 114
125 Wolfgang Schirow 1996 männlich SV Empor BRB 29:50 115
116 Martina Klitzke 1982 weiblich   29:50 116
117 Jens Kneller       29:53 117
269 Sabine Murawski 1950 weiblich VfL Brandenburg 30:02 118
16 Bianka Drefenstedt 1963 weiblich VfL Brandenburg 30:05 119
72 Klaus Kindler 1938 männlich   30:07 120
47 Ute Bandt 1967 weiblich   30:12 121
101 Claudia Zygowski 1965 weiblich VfL Brandenburg 30:24 122
44 Christel Jähn 1959 weiblich VfL Brandenburg 30:24 123
34 Stephan Liebetrau 1973 männlich   30:32 124
163 Hans-Joachim Jänchen 1942 männlich   30:38 125
94 Ilona Thomas 1955 weiblich Rbb-Laufbewegung 30:41 126
75 Jutta Barner 1960 weiblich Potsdamer Laufclub 30:42 127
166 Annett Berbig 1967 weiblich   30:47 128
165 Marco Berbig 1966 männlich   30:47 129
66 Anja Wegner 1981 weiblich Turbine Golzow 30:56 130
148 Helga Markwardt 1976 weiblich   31:01 131
104 Stefan Dr. Körber 1947 männlich SGE Segela 31:14 132
129 Lina Scholz 1995 weiblich KRC Rhenania Koblenz 31:32 133
152 Katrin Hellmann 1976 weiblich   31:33 134
153 Diana Deinert 1972 weiblich FH Brandenburg 31:44 135
151 Tim Garmatter 1996 männlich SV Empor BRB 31:45 136
115 Alexander Ullrich 1996 männlich SV Empor BRB 31:51 137
140 Anka Zwetz 1962 weiblich   31:54 138
36 Irene Blawert 1977 weiblich VfL Brandenburg 31:55 139
111 Susann Preßer 1970 weiblich VfL Brandenburg 31:59 140
149 Doreen Liere 1976 weiblich   32:03 141
56 Mechthild Grundhoff-Müller 1962 weiblich   32:05 142
92 Heike Gose 1962 weiblich Brandenburger Eisbären e. V. 32:48 143
106 Theresa Dilling 1998 weiblich Blau-Weiß Wusterwitz 32:48 144
108 Beate Dilling 1974 weiblich Blau-Weiß Wusterwitz 33:10 145
102 Dietrich Frank 1935 männlich   33:10 146
103 Adolf Surek 1942 männlich   33:18 147
143 Leonhard   1996 männlich SV Empor BRB 34:21 148
81 Alexandra Plewka 1969 weiblich   35:07 149
146 Susann Kleinpeter 1968 weiblich Rbb-Laufbewegung 35:07 150
53 Sylvia Zacher 1964 weiblich VfL Brandenburg 35:36 151
89 Sykle Rossek 1968 weiblich Team Rossini 35:36 152
90 Paul Rossek 1995 männlich WSG Potsdam-Waldstadt 35:54 153
46 Bernd Kuchenbecker 1943 männlich ESV Kirchmöser 36:47 154
130 Marina Hofmeister 1957 weiblich VfL Brandenburg 37:00 155
58 Ariane Schulze 1962 weiblich   37:40 156
60 Sykle Boywitt 1968 weiblich   37:48 157
21 Brigitte Bolz 1948 weiblich ESV Lok Potsdam 40:44 158
93 Julia Treu 1991 weiblich OSZ Flakowski 43:27 159

zurück

 

10 km

Platz St.-Nr. Vorname Nachname Jahrgang Geschlecht Verein Zeit
1 320 Florian Schulze 1987 männlich TU Berlin 35:55
2 368 Albrecht Bauer 1964 männlich VfL Brandenburg 35:56
3 251 Volkmar Schade 1960 männlich VfL Brandenburg 36:59
4 274 Lars Habedank 1981 männlich Feuerwehr Dippmannsdorf 37:40
5 334 Jürgen Götte 1959 männlich ESV LOK Potsdam 38:51
6 306 Arnd Zapletal 1967 männlich   39:06
7 266 Klaus Gött 1957 männlich VfL Brandenburg 39:08
8 304 Steffen Schulze 1969 männlich   39:50
9 347 Frank Ilgner 1975 männlich VfL Brandenburg 40:08
10 324 Jörg Künne 1971 männlich ZF-Laufteam 40:17
11 293 René Paul-Peters 1970 männlich BSC Süd 05 40:47
12 296 Uwe Mohr 1958 männlich LC RON-HILL 41:18
13 329 Mike Wagner 1966 männlich   42:21
14 339 Andreas Krämer 1953 männlich LSF Münster 42:36
15 345 Nino Goldmann 1978 männlich Lunftreff Kloster Lehnin 42:39
16 335 Dirk Linckus 1974 männlich VfL Brandenburg 42:39
17 308 Torsten Richter 1970 männlich Berlin 43:09
18 291 Maik Schlegel 1971 männlich VFB Blau-Weiß Brandenburg 43:13
19 318 Mario Wachow 1972 männlich Turbine Golzow 43:16
20 288 Sören Kirchner 1977 männlich   43:36
21 311 Uwe Rath 1965 männlich Chemnitz 43:54
22 287 Klaus-Dieter Mey 1959 männlich Wasserfreunde BRB 43:54
23 292 Ronny Hartmann 1972 männlich FC Bayern 43:57
24 375 Jörg Neumann 1976 männlich   45:18
25 294 Carsten Peters 1972 männlich   45:27
26 357 Ingo Albrecht 1961 männlich SG Stahl Brandenburg 45:59
27 331 Kay Schindler 1990 männlich SG Stahl BRB Tauchsport 46:00
28 256 Peter Reinholdt 1956 männlich   46:20
29 289 Ingo Maaß 1966 männlich VfL Brandenburg 46:24
30 317 Werner Ziem 1952 männlich ZF-Laufteam 46:26
31 349 Jens Markwardt 1975 männlich   46:39
32 284 Frank Wetzel 1962 männlich   46:48
33 358 Sascha Dittfurth 1986 männlich   46:54
34 330 Andreas Hoffmann 1962 männlich   47:00
35 366 Jens Beilfuß 1973 männlich RCHB 47:00
36 365 Lars Beilfuß 1976 männlich RCHB 47:02
37 255 Ante Golldack 1991 männlich ESV Kirchmöser, Abt. Kanu 47:02
38 252 Thomas Wollny 1969 männlich VfL Brandenburg 47:08
39 313 Dirk Cierpinski 1973 männlich Turbine Golzow 47:23
40 276 Ingo Kuttig 1950 männlich ESV LOK Potsdam 47:37
41 376 Jörg Gildemeister 1965 männlich RCHB 47:38
42 278 Lutz Schneider 1988 männlich VfL Brandenburg 47:40
43 300 Lars Heider 1965 männlich   47:45
44 277 Andreas Ansorge 1968 männlich Gib-Alles 47:55
46 302 Viola Hohmann 1970 weiblich Turbine Golzow 48:03
47 265 Ekkehard Kirchner 1951 männlich   48:05
48 270 Carsten Grasenack 1961 männlich VfL Brandenburg 48:24
49 346 Thomas Wildgrube 1967 männlich LG Krahne-Göttin 48:33
50 371 Bernd Kerski 1963 männlich ZF-Laufteam 48:50
51 361 Heike Scholz 1968 weiblich   48:51
52 322 Guido Metzner 1966 männlich   49:06
53 305 Florian Wetzel 1986 männlich LIFE Fitnessclub 49:14
54 280 Andreas Grimm 1970 männlich SV Kloster Lehnin 49:23
55 367 Jan Hannemann 1974 männlich Rbb-Laufbewegung 49:23
56 360 Jan Scholz 1966 männlich Pura Viola Koblenz 49:33
57 364 Bernd Krawielitzki 1960 männlich VfL Brandenburg 49:40
58 332 Werner Klonz 1943 männlich   49:41
59 257 Thomas Gose 1962 männlich Brandenburger Eisbären e. V. 49:46

60

315 Ingo Block 1964 männlich SV Wasserfreunde Brandenburg 49:58
61 301 Heiko Boywitt 1965 männlich   50:17
62 328 Thoralf Noack 1964 männlich Wusterwitz 50:17
63 326 Janyna Mathes 1972 weiblich MTV Bad Pyrmont 50:23
64 327 Ernst Mathes 1950 männlich VfL Brandenburg 50:23
65 319 Dirk Lissek 1965 männlich Kirchmöser 50:35
66 312 Carsten Sumpf 1964 männlich ESVK 50:51
67 352 Bastian Buchwald 1980 männlich   51:18
68 307 René Kornewald 1963 männlich   51:20
67 342 Frank Mahlow 1966 männlich LG Krahne-Göttin 51:22
68 316 Katja Koppe 1974 weiblich Wasserfreunde BRB 51:28
69 321 Ingo Michel 1956 männlich   51:28
70 298 Mirko Scholz 1963 männlich   51:47
71 333 Torsten Lieseke 1969 männlich   51:50
72 281 Annett Marx 1968 weiblich Blau-Weiß Wusterwitz 51:52
73 369 Ulrich Lukas 1961 männlich   52:06
74 348 Dietmar Hoffmann 1961 männlich   52:13
75 279 Rene Griesbach 1971 männlich   52:41
76 303 Burkhard Tietz 1957 männlich FFW Freienthal 52:43
77 350 Frank Grothe 1956 männlich   53:17
78 273 Olaf Kohröber 1959 männlich   53:29
79 290 Carsten Neumann 1966 männlich TSV Wiesenburg 53:45
80 343 Ariane Niendorf 1972 weiblich SV Wasserfreunde Brandenburg 53:57
81 283 Pascal Wetzel 1995 männlich Kladow jogggt 53:58
82 253 Martin Nitsche 1990 männlich ESV Kirchmöser, Abt. Kanu 54:04
83 362 Mario Dudek 1959 männlich Rbb-Laufbewegung 54:11
84 272 André Zillmann 1964 männlich Wollin 54:16
85 262 Manfred Leistikow 1942 männlich ESV Lok Potsdam 54:18
86 359 Michael Naue 1949 männlich VfL Brandenburg 54:23
87 323 Heike Kirchner 1962 weiblich   54:47
88 285 Petra Wagner 1962 weiblich   55:03
89 314 Klaus Eichel 1957 männlich Wasserfreunde BRB 55:10
90 264 Rene Manski 1965 männlich VersicherunsbüroLenz&Manski 55:19
91 370 Richard Mosthaf 1962 männlich   55:26
92 354 Markus Scholz 1991 männlich B-B-Gym 55:30
93 286 Sven Dodt 1967 männlich   55:41
94 325 Antje Feller 1976 weiblich   56:03
95 254 Matthias Nitsche 1967 männlich ESV Kirchmöser, Abt. Kanu 56:05
96 344 Hans-Bernhard Schmidt 1956 männlich LG Krahne-Göttin 56:09
97 263 Berthold Satzky 1954 männlich SV Kloster Lehnin 56:20
98 356 Dieter May 1956 männlich LG Krahne-Göttin 56:29
99 282 Wolfgang Wetzel 1966 männlich Kladow jogggt 57:32
100 351 Frank Richly 1964 männlich   57:59
101 373 Mandy Grothe 1978 weiblich   58:42
102 271 Brita Meissner 1963 weiblich VfL Brandenburg 59:21
103 338 Lukas Biene 1996 männlich SV Empor BRB 59:24
104 337 Ralf Biene 1965 männlich SV Empor BRB 59:28
105 363 Karl Himberg 1938 männlich Rbb-Laufbewegung 59:33
106 309 Heiko Bölke 1970 männlich   59:34
107 372 Hans-Jörg Dombrowski 1951 männlich   1:00:19
108 310 Volker Fleischer 1958 männlich   1:00:24
109 341 Ute Wozny 1964 weiblich LG Krahne-Göttin 1:01:50
110 340 Veronika Wildgrube 1960 weiblich LG Krahne-Göttin 1:03:04
111 374 Petra Berthold 1956 weiblich   1:03:48
112 299 Karsten Stender 1962 männlich SG Stahl-Tauchen 1:03:54
113 353 Joachim Niepelschütz 1941 männlich   1:04:08
114 295 Jeanette Lucke 1967 weiblich   1:04:41
115 297 Alexander Lucke 1967 männlich   1:04:42
116 336 Horst Hübner 1938 männlich Rbb-Laufbewegung 1:07:34

zurück

 

Walking

St.-Nr. Vorname Nachname Jahrgang Geschlecht Verein Zeit
460 Helga Zahorsky 1940 weiblich VfL Brandenburg 49:58
459 Christa Richly 1938 weiblich VfL Brandenburg 50:03
453 Fritz Schilling 1940 männlich LB ZF 50:16
469 Wolfgang Krause 1947 männlich   50:49
463 Marcel Nasution 1963 männlich   51:15
455 Barbara Greczka 1959 weiblich VfL Brandenburg 51:26
478 Simone Lüneburg 1963 weiblich VfL Brandenburg 52:13
479 Sabine Schildt 1961 weiblich SG Eigene Scholle BRB 52:13
466 Bärbel Freyer 1943 weiblich SG Eigene Scholle BRB 52:26
483 Heidrun Jänchen 1944 weiblich SG Eigene Scholle BRB 52:26
467 Susanne Eggert 1964 weiblich SG Eigene Scholle BRB 52:31
457 Nicole Störtzer 1972 weiblich   52:45
482 Karlheinz Wiese 1941 männlich   52:49
452 Andrea Dodt 1967 weiblich   53:32
480 Nikolaus Hoffmann 1938 männlich rbb Laufbewegung 53:37
468 Sigrid Krause 1951 weiblich   54:04
462 Monika Schulz 1943 weiblich   54:06
470 Christel Mück-Hannemann 1952 weiblich rbb Laufbewegung 54:09
451 Gisela Engelbrecht 1939 weiblich   54:10
456 Susanne Lang 1968 weiblich   54:37
477 Ruth Liebe 1937 weiblich   56:15
454 Rüdiger Schotten 1944 männlich Brandenburger Eisbären e.V. 56:39
472 Marlies Kräuter 1956 weiblich rbb Laufbewegung 56:41
471 Kathrin Kschammer 1967 weiblich rbb Laufbewegung 56:41
473 Angela Mauer 1968 weiblich rbb Laufbewegung 57:25
458 Peter Richly 1936 männlich   57:33
481 Alice Hoffmann 1937 weiblich rbb Laufbewegung 58:22
474 Monika Remmling 1940 weiblich   58:22
475 Gunter Remmling 1939 männlich   58:39
464 Thomas Horn 1962 männlich Schmerzke 59:22
465 Katrin Horn 1964 weiblich Schmerzke 59:23
461 Karl Zahorsky 1939 männlich   01:01:12
476 Peter Liebe 1937 männlich   00:00:17

zurück