Ergebnisse Silvesterlauf 2008 am 28.12.2008
am Buhnenhaus in Brandenburg

www.lauf.ws

2,5 km     5 km     10 km     Walking

 

2,5 km

Rang St-Nr. Vorname Nachname Geschlecht JG Verein Zeit Platz W
1 399 Malte Golldack männlich 1996 SV Wasserfreunde 10:09  
2 353 Jan Haas männlich 1996 VfL Brandenburg 10:41  
3 358 Matthias Hoppe männlich 1999 VfL Brandenburg 10:43  
4 360 Anne Becher weiblich 1995 VfL Brandenburg 10:45 1
5 354 Eric Schünke männlich 1997 VfL Brandenburg 10:50  
6 364 Michelle Zander weiblich 1998 VfL Brandenburg 10:54 2
7 384 Friedrich Stasche männlich 1997 VfL 11:33  
8 380 Matthias Döring männlich 1984   11:36  
9 382 Stefan Wajer männlich 1990 B.-Brecht-Gymnasium 11:38  
10 357 Friedemann Leicht männlich 1998 VfL Brandenburg 11:51  
11 356 Karl Hoffmann männlich 1997 VfL Brandenburg 12:02  
12 351 Vanessa Paul weiblich 1998 Voltigierverein Vehlen 12:13 3
13 385 Maralda Steinborn weiblich 2000 VfL 12:15 4
14 386 Maral Sprung männlich 1988 ohne 12:20  
15 388 Felix Hoppe männlich 1997 von Saldern Gymnasium 12:30  
16 375 Florian Hanich männlich 1998 SV Wasserfreunde 12:34  
17 402 Tom Bockholdt männlich 2000 Sprengel GS 12:44  
18 400 Thomas Seide männlich 1970 BSRK 1883 12:45  
19 401 Dirk Bockholdt männlich 1966   12:46  
20 367 Antonia Schlieker weiblich 1999 VfL Brandenburg 12:47 5
21 366 Lisa-Marie Richter weiblich 1999 VfL Brandenburg 12:51 6
22 352 Florian Hannemann männlich 1995 VfL Brandenburg 12:54  
23 363 Luisa Römer weiblich 1996 VfL Brandenburg 13:23 7
24 365 Hanna Wollny weiblich 1998 VfL Brandenburg 13:26 8
25 378 Jessica Woischke weiblich 1997 BSRK 13:26 9
26 381 Lisabeth Frenzel weiblich 2000 VfL Brandenburg 13:46 10
27 398 Lucas Dilling männlich 2000 Blau Weiß Wusterwitz 13:59  
28 396 Sophia Plagemann weiblich 1997 ohne 14:00 11
29 394 Lena Herenz weiblich 1995   14:01 12
30 374 Claudius Alert männlich 1998 SV Empor Brandenburg 14:02  
31 379 Winona Schwarzer weiblich 1999 VFL BRB 14:06 13
32 368 Anna Schade weiblich 1993 VfL Brandenburg 14:19 14
33 395 Paula Cierpinski weiblich 1999 Turbine Golzow 14:25 15
34 387 Luisa Öchsle weiblich 1996 RC Plaue 14:33 16
35 383 Stine Noack weiblich 2000   14:36 17
36 397 Christopher Sondermann männlich 1999 BW Wusterwitz 14:37  
37 390 Marwin Milich männlich 1997 ASC 14:57  
38 371 Miriam-Carolina Schrot weiblich 1997   15:08 18
39 389 Lukas Schmidt männlich 1998 ZF Brandenburg 15:18  
40 377 Janina Arndt weiblich 1998 Wasserfreunde 15:58 19
41 376 Niclas Abram männlich 1997 Wasserfreunde 15:58  
42 391 Thyra Albrecht weiblich 2000 FC Stahl Brandenburg 16:26 20
43 369 Aaron Zander männlich 2001   17:04  
44 393 Selina Seher weiblich 1997   17:06 21
45 372 Karla Lang weiblich 2001 RCH Brandenburg e.V. 17:31 22
46 370 Inka Zander weiblich 2000   17:36 23
47 392 Franziska Seher weiblich 2000   21:00 24
355 Phillip Bittermann männlich 1997 VfL Brandenburg dns  
359 Leonhard Krüger männlich 1999 VfL Brandenburg dns  
361 Christina Struppek weiblich 1996 VfL Brandenburg dns  
362 Franziska Riemer weiblich 1996 VfL Brandenburg dns  
373 Elisabeth Krüger weiblich 2001 VfL Brandenburg dns  

zurück

 

5 km

Rang St-
Nr.
Vorname Nachname Geschlecht Jg. Verein Strecke Zeit Platz w
1 125 Heiko Haberjoh männlich 1968 Plaue 5km 18:04  
2 84 Stephan Nagel männlich 1970 FC Deetz 5km 18:17  
3 168 Nikolas Chladek männlich 1992 OSC Potdam 5km 18:43  
4 176 Steffen Schulze männlich 1969   5km 19:22  
5 3 Maximilian Splittstöhser männlich 1993 VfL Brandenburg 5km 19:26  
6 21 Frank Ilgner männlich 1975 VfL Brandenburg 5km 19:34  
7 85 Andreas Schramm männlich 1962 LCRonHillBerlin 5km 19:46  
8 1 Janine Bandt weiblich 1994 VfL Brandenburg 5km 19:56 1
9 2 Tim Schneider männlich 1990 VfL Brandenburg 5km 20:06  
10 5 Daniel Zaldivar-Baez männlich 1984 VfL Brandenburg 5km 20:10  
11 88 Jens-Uwe Barner männlich 1963 Potsdamer Laufclub 5km 20:13  
12 69 Jens Riechers männlich 1964 Team Beetzsee 5km 20:13  
13 129 Thomas Wollny männlich 1969 VfL Brandenburg 5km 20:21  
14 101 Mario Schwarze männlich 1973 FWW Radewege 5km 20:23  
15 62 Ronny Hartmann männlich 1972 FC Bayern 5km 20:24  
16 114 Bernd Sobotta männlich 1962 Märkische Adler Kirchmöser 5km 20:27  
17 132 Ulf Borchardt männlich 1974   5km 20:35  
18 178 Arwed Golldack männlich 1994 SV Wasserfreunde 5km 20:36  
19 195 Uwe Fistler männlich 1955   5km 21:06  
20 94 Stephan Skorsetz männlich 1982 FSV Viktoria 5km 21:09  
21 93 Eric Lieseke männlich 1996 Blau-Weiß Wusterwitz 5km 21:18  
22 166 Bert Cierpinski männlich 1975 SV KlosterLehnin 5km 21:27  
23 115 Ralf Sobotta männlich 1968 ESV Kirchmöser 5km 21:30  
24 100 Ingo Kuttig männlich 1950 ESV Lok Potsdam 5km 21:38  
25 147 Patrick Block männlich 1970 BSRK 1883 5km 21:41  
26 44 Lothar Förster männlich 1955 ZF Laufteam Brandenburg 5km 21:48  
27 92 Stephanie Lange weiblich 1982 LC Therwil Schweiz 5km 21:52 2
28 162 Daniel Schulz männlich 1976 VfL Brandenburg 5km 22:05  
29 49 Dr. Dirk Markwardt männlich 1942 VfL Brandenburg 5km 22:07  
30 172 Uwe Glänzel männlich 1982   5km 22:10  
31 64 Gerald Tauber männlich 1950 Jahn Nunsdorf e.V. 5km 22:24  
32 7 Fritz Günther männlich 1996 VfL Brandenburg 5km 22:40  
33 80 Sören Günther männlich 1971   5km 22:43  
34 10 Sarah Hoffmann weiblich 1995 VfL Brandenburg 5km 22:44 3
35 27 Matthias Erxleben männlich 1990   5km 22:50  
36 108 Ronald Lindstedt männlich 1961 ZF Brandenburg 5km 23:02  
37 6 Louis Petereit männlich 1994 VfL Brandenburg 5km 23:03  
38   Jens Petereit männlich   VfL Brandenburg 5km 23:04  
39 89 Uwe Grimm männlich 1946 SV KlosterLehnin 5km 23:04  
40 175 Jörg Gildemeister männlich 1965 RCHB 5km 23:07  
41 197 Jens Beilfuß männlich 1973 RCHB 5km 24:21  
42 109 Manuel Wajer männlich 1994 BSC Süd 05 Brandenburg 5km 24:22  
43 136 Ralf Kelm männlich 1960   5km 24:24  
44 110 Thomas Wajer männlich 1970 SV 63 Brandenburg 5km 24:25  
45 22 Andreas Wollny männlich 1978   5km 24:48  
46 20 Stefan Bochon männlich 1965 SV Empor Brandenburg 5km 24:52  
47 103 Heiko Boywitt männlich 1965 SV Wasserfreunde 5km 24:55  
48 36 Jaryna Mathes weiblich 1972   5km 24:59 4
49 225 Ernst Mathes männlich 1950 VfL Brandenburg 5km 25:02  
50 91 Kyra Angerer weiblich 1996 von Saldern Gymnasium 5km 25:02 5
51 111 Daniel Neubert männlich 1994 KC Potsdam 5km 25:06  
52 134 Ralf Hintze männlich 1966 SG Stahl Brandenburg 5km 25:12  
53 57 Yannic Wollenhaupt männlich 1995 OS Brandenburg Nord 5km 25:19  
54 130 Johannes Hintze männlich 1999 SV Wasserfreunde 5km 25:20  
55 14 Janina Paul weiblich 1972 Heidelberger Druckmaschinen AG 5km 25:21 6
56 17 Günter Schrot männlich 1958   5km 25:26  
57 8 Jakob Klukas männlich 1998 VfL Brandenburg 5km 25:30  
58 9 Ann-Marie Schönfuß weiblich 1993 VfL Brandenburg 5km 25:32 7
59 11 Emily Plewka weiblich 1996 VfL Brandenburg 5km 25:34 8
60 174 Roland Götsch männlich 1966 Rathenower Laufclub 5km 25:36  
61 182 Reno Kuchar männlich 1969   5km 25:37  
62 120 Mayk Otto männlich 1963 Blau Weiß Wusterwitz 5km 25:37  
63 75 Marie Alert weiblich 1994 SV Wasserfreunde Brandenburg 5km 25:38 9
64 122 Christian Stasche männlich 1970 Empor Brandenburg 5km 25:42  
65 163 Christoph Franz männlich 1982 Handball FHB 5km 25:44  
66 104 Tim Boywitt männlich 1997 SV Wasserfreunde 5km 25:48  
67 159 Lukas Keller männlich 1997 SV Wasserfreunde 5km 25:49  
68 199 Dieter Prickel männlich 1948   5km 25:50  
69 102 Susanne Resech weiblich 1967 ZF BRB 5km 25:58 10
70 83 Hellmut Schönfeld männlich 1944 AV Deetz 5km 26:00  
71 116 Peter Jokisch männlich 1969 Heidelberger Druck 5km 26:05  
72 170 Lutz Jähn männlich 1957 VfL Brandenburg 5km 26:07  
73 157 Paul Herenz männlich 1988   5km 26:12  
74 148 Larissa Pape weiblich 1998 SV Wasserfreunde 5km 26:20 11
75 24 Martina Schmidt weiblich 1987   5km 26:25 12
76 23 Stefanie Schmidt weiblich 1985   5km 26:32 13
77 155 Sarah Drefenstedt weiblich 1987 FK Brandenburg 5km 26:32 14
78 191 Sylke Kapons weiblich 1970 Die Perlen 5km 26:34 15
79 179 Marian Golldack männlich 1989 SV Wasserfreunde 5km 26:40  
80 41 Karl Himberg männlich 1938   5km 26:46  
81 46 Anke Regner weiblich 1964 SG Eigene Scholle e.V. 5km 26:47 16
82 140 Ronald Milich männlich 1968 ASC 5km 26:50  
83 189 Andre Leicht männlich 1962   5km 26:53  
84 112 Andre Neske männlich 1987 SKB 5km 26:53  
85 43 Ulrich  Keller männlich 1938   5km 26:57  
86 185 Mike Krumrey männlich 1970   5km 27:03  
87 71 Simone Hesky weiblich 1962 SG Eigene Scholle e.V. 5km 27:05 17
88 117 Hans-Joachim Pohl männlich 1952   5km 27:09  
89 180 Max Helmke männlich 1998 VfL Brandenburg 5km 27:11  
90 181 Andreas Helmke männlich 1958 VfL Brandenburg 5km 27:12  
91 131 Peter Konetzny männlich 1951 ZF Brandenburg 5km 27:13  
92 150 Bernd Panoscha männlich 1961 VfL Brandenburg 5km 27:14  
93 320 Michael Protz männlich 1952   10km 27:25  
94 99 Christian Mosau männlich 1992   5km 27:35  
95 187 Tim Garmatter männlich 1996 SV Empor Brandenburg 5km 27:46  
96 156 Andreas Herenz männlich 1963   5km 27:47  
97 50 Yannik Theuer männlich 1997 VfL Brandenburg 5km 27:50  
98 118 Thomas Horn männlich 1962 Schmerzker Füchse 5km 27:54  
99 45 Gabi Uebe weiblich 1962 SG Eigene Scholle e.V. 5km 28:06 18
100 406 Andre Großmann männlich 1988   5km 28:08  
101 144 Mario Albrecht männlich 1997   5km 28:12  
102 145 Ricarda Albrecht weiblich 1969   5km 28:13 19
103 65 Ines Grulich weiblich 1968   5km 28:15 20
104 12 Isabelle Wollny weiblich 1992 VfL Brandenburg 5km 28:16 21
105 153 Joseph Hohmann männlich 1997 MBSV 5km 28:18  
106 137 Erwin Weile männlich 1938   5km 28:19  
107 82 Petra Bartels weiblich 1965 VfL Brandenburg 5km 28:21 22
108 403 Clemens Bartolain männlich 1968   5km 28:23  
109 119 Anja Horn weiblich 1990 SV 63 Brandenburg 5km 28:24 23
110 183 Simone Kuchar weiblich 1972   5km 28:26 24
111 188 Tobias Fischer männlich 1962 PSG Dynamo Brandenburg 5km 28:33  
112 158 Barbara Holzki weiblich 1960 SG Eigene …. 5km 28:34 25
113 52 Alexandra Plewka weiblich 1969   5km 28:37 26
114 51 Nannette Theuer weiblich 1969   5km 28:38 27
115 13 Frank Zander männlich 1972   5km 28:42  
116 95 Uwe Schulz männlich 1966 Chemie Premnitz 5km 28:44  
117 184 Marco Pinzer männlich 1977   5km 28:46  
118 128 Leon Bottke männlich 1998 SV Wasserfreunde 5km 28:53  
119 133 Thomas Bottke männlich 1967 SV Wasserfreunde 5km 28:53  
120 121 Thomas Zahorsky männlich 1967 SV Wasserfreunde 5km 28:54  
121 192 Kirsten Kapons weiblich 1966 Die Perlen 5km 28:55 28
122 70 Adrian Riechers männlich 1991 Team Beetzsee 5km 28:57  
123 161 Heinrich Lehmann männlich 1936 Radewege 5km 28:59  
124 173 Beate Dilling weiblich 1974   5km 29:12 29
125 154 Bianka Drefenstedt weiblich 1963 VfL Brandenburg 5km 29:15 30
126 87 Julian Barner männlich 1996 PLC 5km 29:21  
127 408 Sebastian Windeck männlich 1994   5km 29:22  
128 198 Roland Schulz männlich 1970   5km 29:23  
129 48 Ute Wotzny weiblich 1964   5km 29:24 31
130 47 Veronika Wildgrube weiblich 1960   5km 29:25 32
131 149 Grit Pape weiblich 1967   5km 29:29 33
132 73 Philipp Schönfeld männlich 1995 von Saldern Gymnasium BRB 5km 29:36  
133 72 Birgit Teschendorf weiblich 1960 BOS Kirchmöser 5km 29:37 34
134 97 Andrea Flasch weiblich 1969   5km 29:39 35
135 171 Christel Jähn weiblich 1959 VfL Brandenburg 5km 29:45 36
136 105 Klaus Kindler männlich 1938   5km 29:52  
137 167 Karina Cierpinski weiblich 1971   5km 29:59 37
138 405 Jens-Uwe Borngräber männlich 1967   5km 29:59  
139 126 Michael Rossek männlich 1966   5km 30:01  
140 127 Sylke Rossek weiblich 1968   5km 30:02 38
141 15 Nico Böttge männlich 1994 OS Brandenburg Nord 5km 30:03  
142 219 Claudia Zygowski weiblich 1965 VfL Brandenburg 5km 30:04 39
143 32 Irene Blawert weiblich 1977 VfL Brandenburg 5km 30:06 40
144 186 Uwe Georgi männlich 1966   5km 30:06  
145 78 Christine Weingart weiblich 1943 LG Göttin 5km 30:07 41
146 79 Grit Otto weiblich 1968 LG Göttin 5km 30:16 42
147 190 Liane Krücken weiblich 1964 Die Perlen 5km 30:17 43
148 30 Siegrid Teichmann weiblich 1951 VfL Brandenburg 5km 30:18 44
149 220 Susann Preßer weiblich 1970 VfL Brandenburg 5km 30:20 45
150 19 Dr. Stefan Körber männlich 1947 SG Einheit Brandenburg 5km 30:26  
151 193 Hans-Joachim Jänchen männlich 1942   5km 30:29  
152 138 Stefan Spangenberg männlich 1999 SV Empor Brandenburg 5km 30:30  
153 123 Marvin Mauer männlich 1994 von Saldern Gymnasium 5km 30:32  
154 124 Bernd Mauer männlich 1960   5km 30:36  
155 404 Kerstin Delakowitz weiblich 1960 SG Eigene Scholle 5km 30:37 46
156 68 Ute Bandt weiblich 1967   5km 30:46 47
157 146 Katja Block weiblich 1972   5km 30:50 48
158 407 Kristin Wallis weiblich 1998   5km 30:54 49
159 139 Martin Schmidt männlich 1963 ZF Brandenburg 5km 30:55  
160 194 Dana Voigt weiblich 1977   5km 30:58 50
161 38 Ilona Thomas weiblich 1955   5km 31:01 51
162 86 Jutta Barner weiblich 1960 PLC 5km 31:02 52
163 76 Katrin Spangenberg weiblich 1967   5km 31:03 53
164 160 Ines Keller weiblich 1968 SV Wasserfreunde 5km 31:05 54
165 54 Jenny Bohlmann weiblich 1994 OS Brandenburg Nord 5km 31:08 55
166 200 Andreas Nitze männlich 1960   5km 31:32  
167 81 Dietrich Frank männlich 1935   5km 31:41  
168 90 Eberhard Holze männlich 1939 SV KlosterLehnin 5km 31:43  
169 33 Cornelia Schleusner weiblich 1964 VfL Brandenburg 5km 31:45 56
170 177 Petra Gött weiblich 1958   5km 31:51 57
171 135 Lothar Jahn männlich 1938   5km 31:55  
172 66 Hans-Jürgen Giese männlich 1946   5km 32:00  
173 96 Susanne Witt weiblich 1969   5km 32:01 58
174 98 Ulrike Michaelis weiblich 1969   5km 32:02 59
175 196 Matthias Noa männlich 1948   5km 32:09  
176 61 Susanne Petschulat weiblich 1962   5km 32:19 60
177 60 Kerstin Berg weiblich 1961   5km 32:21 61
178 67 Peter Scholz männlich 1942   5km 32:22  
179 143 Claudia Schlegel weiblich 1967   5km 32:37 62
180 169 Gabriele Plagemann weiblich 1967   5km 32:44 63
181 37 Sylvia Zacher weiblich 1964 VfL Brandenburg 5km 33:27 64
182 113 Anne Sobotta weiblich 1987 FHW Berlin 5km 33:54 65
183 59 Lothar Schönfeld männlich 1955 OS Brandenburg Nord 5km 33:59  
184 74 Andrea Alert weiblich 1965 SV Wasserfreunde Brandenburg 5km 34:00 66
185 53 Undine Tritschler weiblich 1993 OS Brandenburg Nord 5km 34:01 67
186 34 Karin Wittenberg weiblich 1951 VfL Brandenburg 5km 34:06 68
187 152 Harald Fröhlich männlich 1948   5km 34:07  
188 151 Monika Fröhlich weiblich 1949   5km 34:09 69
189 164 Ulla Tischler weiblich 1989   5km 35:10 70
190 165 Jens-Uwe Tischler männlich 1959   5km 35:11  
191 63 Brigitte Bolz weiblich 1948 ESV Lok Potsdam 5km 36:48 71
192 40 Kathleen Hannemann weiblich 1974   5km 37:33 72
193 39 Susi Kleinpeter weiblich 1968   5km 37:33 73
194 141 Christine Assmann weiblich 1958   5km 40:28 74
195 142 Reiner Assmann männlich 1958   5km 42:20  
16 Felix Lissek männlich 1995   5km dns  
18 Marcel Wehe männlich 1977   5km dns  
25 Gabriele Schmidt weiblich 1959 VfL Brandenburg 5km dns  
26 Rainer Schmidt männlich 1959 VfL Brandenburg 5km dns  
31 Michael Teichmann männlich 1950 VfL Brandenburg 5km dns  
35 Marina Hofmeister weiblich 1957 VfL Brandenburg 5km dns  
42 Friedbert Kosche männlich 1955   5km dns  
55 Reiner Heublein männlich 1954   5km dns  
56 Tom Czechowski männlich 1995 OS Brandenburg Nord 5km dns  
58 Christian Schulz männlich 1995 OS Brandenburg Nord 5km dns  
77 Franz-Peter Henning männlich 1945 VfL Brandenburg 5km dns  
106 Jenny Bohlmann weiblich 1994 Oberschule BRB Nord 5km dns  
107 Undine Tritschler weiblich 1994 Oberschule BRB Nord 5km dns  

zurück

 

10 km

Rang St-Nr. Vorname Nachname Geschlecht JG Verein Zeit Platz_w
1 232 Albrecht Bauer männlich 1964 VfL Brandenburg 34:41  
2 314 Mathias Dilling männlich 1965 SFV Wustermark 37:03  
3 216 Volkmar Schade männlich 1960 VfL Brandenburg 37:46  
4 247 Lars Habedank männlich 1981 Feuerwehr Dippmannsdorf 37:50  
5 213 Klaus Gött männlich 1957 VfL Brandenburg 39:10  
6 244 Arnd Zapletal männlich 1967   39:11  
7 257 Alexander Barduhn männlich 1969 Kleinmachnower Laufclub 39:31  
8 310 Jörg Künne männlich 1971 ZF 40:34  
9 315 Ante Golldack männlich 1991 SV Wasserfreunde 40:35  
10 254 Detlef Preuk männlich 1961   41:52  
11 250 Klaus-Dieter Mey männlich 1959   42:01  
12 211 Marco Müller männlich 1974 ZF Laufteam Brandenburg 42:21  
13 268 Mario Lieseke männlich 1971 Blau-Weiß Wusterwitz 42:27  
14 318 Mario Wachow männlich 1972 Turbine Golzow 42:46  
15 279 Oliver Schulze männlich 1975 VfL Brandenburg 43:07  
16 210 Werner Ziem männlich 1952 ZF Laufteam Brandenburg 43:16  
17 256 Gerhard Baumann männlich 1950 VfL 43:22  
18 252 Marcus Alert männlich 1964 SV Wasserfreunde Brandenburg 43:38  
19 202 René Paul-Peters männlich 1970 BSC Süd 05 Brandenburg 43:42  
20 274 Wolfgang Hübener männlich 1956   43:46  
21 259 Nicole Kruse weiblich 1972 VfL Brandenburg 43:51 1
22 275 Ingo Albrecht männlich 1961 SG Stahl Brandenburg 44:04  
23 201 Michael Schwarz männlich 1964 Die Johanniter 44:17  
24 230 Ingo Maaß männlich 1966 VfL Brandenburg 44:29  
25 332 Nino Goldmann männlich 1978   44:34  
26 263 Maik Schlegel männlich 1971 VfB Blau Weiß Brandenburg 44:46  
27 319 Sven Gorgas männlich 1974 RBB Laufbewegung 44:53  
28 321 Volker Liere männlich 1963   45:03  
29 312 Dirk Cierpinski männlich 1973 Turbine Golzow 45:12  
30 273 Frank Wentzel männlich 1962   45:30  
31 4 Nils Schulze männlich 1993 VfL Brandenburg 45:50  
32 308 Dirk Linckus männlich 1974 ohne 45:58  
33 235 Andreas Hoffmann männlich 1962   46:12  
34 292 Kurt Reimann männlich 1952 SSB 46:12  
35 226 Lutz Schneider männlich 1988 VfL Brandenburg 46:15  
36 249 Horst Wilde männlich 1945   46:28  
37 295 Uwe Rath männlich 1965 ohne 46:31  
38 221 Uwe Zacher männlich 1966 VfL Brandenburg 46:41  
39 286 Sascha Dittfurth männlich 1986   47:16  
40 209 Peter Reinhold männlich 1956   47:20  
41 289 Frank Schmidt männlich 1967 Kanalflitzer 47:21  
42 207 Nils Müller männlich 1987   47:29  
43 322 Marko Görisch männlich 1987 BSC Süd 05 Brandenburg 47:52  
44 304 Viola Hohmann weiblich 1970 Turbine Golzow 47:56 2
45 229 Jan Hannemann männlich 1986   48:01  
46 224 Carsten Grasenack männlich 1962 VfL Brandenburg 48:03  
47 246 Marco Delakowitz männlich 1969   48:06  
48 261 Guido Kuchar männlich 1969   48:26  
49 260 Ronny Plaßonke männlich 1983   48:26  
50 214 Tino Schmidt männlich 1971   48:32  
51 266 Gerhard Sonderhoff männlich 1953   48:50  
52 218 Bernd Wollny männlich 1952 Germania 90 48:52  
53 228 Daniel Kleinpeter männlich 1990   49:05  
54 333 Dieter Hamann männlich 1951   49:07  
55 281 Steffen Schäfer männlich 1980   49:23  
56 284 Carsten Neumann männlich 1966 TSV Wiesenburg 49:27  
57 231 Lars Heider männlich 1965   49:29  
58 328 Mike Wagner männlich 1966   49:30  
59 291 Bernd Krawielitzki männlich 1960   49:33  
60 258 Lutz Rettig männlich 1962 Feuerwehr Dippmannsdorf 49:48  
61 215 Olaf Kohröber männlich 1959   50:09  
62 290 Mike Pölzing männlich 1975 Blau Weiß Wusterwitz 50:14  
63 303 Andy Schulz männlich 1977 ohne 50:19  
64 282 Mario Dudek männlich 1959 OSZ Gebrüder Reichstein 50:25  
65 309 Lutz Mückenheim männlich 1957 Radewege 50:26  
66 278 Hans-Joachim Witowski männlich 1958   50:30  
67 265 Lars Janke männlich 1972   50:35  
68 316 Ingo Block männlich 1964 SV Wasserfreunde 50:37  
69 203 Thomas Gose männlich 1962 Brandenburger Eisbären 50:40  
70 236 Frank-Dieter Hoffmann männlich 1963 Alpenverein 50:48  
71 288 Thoralf Noack männlich 1964   50:54  
72 267 Ingo Michel männlich 1956   50:56  
73 280 Roland Kühne männlich 1980   50:58  
74 208 Volker Wiedt männlich 1963 LG Berger/ Wiedt 51:17  
75 212 Ulrich Lukas männlich 1961   51:38  
76 205 Ekkehard Kirchner männlich 1951   51:49  
77 300 Wolfgang Rabach männlich 1950 SV Eiche Ragösen 51:57  
78 234 Dietmar Hoffmann männlich 1961   52:30  
79 306 Ralph Keller männlich 1966 Wasserfreunde 52:31  
80 276 Alexander Gudgursson männlich 1986 ohne 52:36  
81 253 Marcus Heinrich männlich 1986   52:44  
82 243 Dieter May männlich 1956   52:50  
83 237 Fred Müller männlich 1958   53:05  
84 262 Sven Schlegel männlich 1972 VfB Blau Weiß Brandenburg 53:09  
85 296 Carsten Sumpf männlich 1964 ESVK 53:18  
86 317 Christian Höfer männlich 1980 ESV Kirchmöser 53:18  
87 324 Steffen Fähling männlich 1978   53:30  
88 271 Carolin Schulz weiblich 1992 B.-Brecht-Gymnasium 53:33 3
89 297 Sebastian Kaluza männlich 1993 Blau Weiß Wusterwitz 54:04  
90 233 Berthold Satzky männlich 1954 Feuerwehrverein Emstal e.V. 54:11  
91 248 Manfred Leistikow männlich 1942 ESV Lok Potsdam 54:15  
92 283 Mario Große männlich 1967   54:19  
93 287 Laura Heintz weiblich 1996   54:46 4
94 264 Hans Winkler männlich 1960 Deaf Brandenburg 54:49  
95 269 Dietmar Bartoszynski männlich 1996 ohne 55:04  
96 305 Claudia Nack weiblich 1961 ohne 55:09 5
97 302 Andre Schlegel männlich 1967   55:16  
98 240 Anett Ludwig weiblich 1986   55:33 6
99 331 Uwe Delakowitz männlich 1960   55:39  
100 294 Bärbel Merx männlich 1958 VfL 55:40  
101 307 Burkhard Krüger männlich 1957 ohne 55:54  
102 323 Hans-Jörg Dombrowski männlich 1951   55:57  
103 293 Andre Augennadel männlich 1974 Fliegerklub Brandenburg 56:19  
104 277 Simone Baum weiblich 1961 ohne 56:21 7
105 298 Heike Kirchner weiblich 1962 ESV Kirchmöser 57:17 8
106 330 Gunter Haase männlich 1968   57:53  
107 329 Mike Hentschel männlich 1968   57:54  
108 311 Karsten Stenda männlich 1962 SG Stahl-Tauchen 58:17  
109 272 Stephan Liebetrau männlich 1973   58:21  
110 270 Matthias Meier männlich 1962   58:45  
111 325 Roland Becker männlich 1963 VfL Brandenburg 58:57  
112 326 Gabriele Müller weiblich 1964   58:57 9
113 313 Manuela Engel weiblich 1967 ohne 58:58 10
114 301 Ute Rabach weiblich 1952 SV Eiche Ragösen 59:29 11
115 285 Caroline Hennig weiblich 1984   1:01:20 12
116 299 Thomas Stumpe männlich 1966 SV Empor Brandenburg 1:01:29  
117 327 Michael Schlüter männlich 1973   1:02:13  
118 239 Holger Ludwig männlich 1959   1:04:22  
119 204 Dr. Heike Gose weiblich 1962 Brandenburger Eisbären 1:06:37 13
120 227 Horst Hübner männlich 1938   1:10:02  

zurück

 

Walking

St-Nr. Vorname Nachname Geschlecht JG Verein Zeit
480 Andreas Lucas weiblich 1971 ohne 45:24
467 Uwe Koschek männlich 1949   45:26
464 Helga Zahorsky weiblich 1940   45:41
459 Fritz Schilling männlich 1940   46:07
470 Gunter Remmling männlich 1939 ohne 47:49
460 Monika Schulz weiblich 1943   48:11
476 Heidrun Jänchen weiblich 1944 SG Scholle 48:13
482 Astrid Kusch weiblich 1960 ohne 48:40
481 Wolfgang Krause männlich 1947 ohne 48:42
479 Nikolaus Hoffmann männlich 1938 ohne 48:47
455 Gisela Engelbrecht weiblich 1939   49:45
461 Marlies Kräuter weiblich 1956   50:56
468 Birgit Mosau weiblich 1965 ohne 51:02
466 Brigitte Koschek weiblich 1951   51:03
452 Rüdiger Schotten männlich 1944 Brandenburger Eisbären 51:37
462 Kathrin Kschammer weiblich 1967   52:09
463 Angela Mauer weiblich 1968   52:10
483 Heinz Dähne männlich 1941 ohne 52:12
471 Kerstin Wildemann weiblich 1966 ohne 52:35
474 Andrea Gutsche weiblich 1974 ohne 52:48
472 Juliane Henning weiblich 1984 ohne 52:49
477 Barbara Lieske weiblich 1941 RBB Laufbewegung 53:23
478 Alice Hoffmann weiblich 1937 RBB Laufbewegung 53:27
473 Ramona Henning weiblich 1958 ohne 56:00
475 Marianne Gutsche weiblich 1950 ohne 56:01
484 Maria Albrecht weiblich 1949 AS Scholle 57:18
469 Viola Witowski weiblich 1962 ohne 57:23
451 Lutz Pulvermacher männlich 1963   59:45
465 Karl Zahorsky männlich 1939   1:00:35

 

zurück