Ergebnisse 8. Stadtmeisterschaft 2008
am 04.07.2008 im Stadion am Quenz

www.lauf.ws

800 Meter     1000 Meter     5000 Meter

 

800 Meter

800m Schülerinnen B

1. Franziska Riemer 1996 VfL Brandenburg 2:51,8
2. Emily Plewka 1996 VfL Brandenburg 2:55,6
3. Tosca Albrecht 1996 VfL Brandenburg 2:55,9
4. Antonia Meißner 1996 VfL Brandenburg 3:06,7

800m Schülerinnen C

1. Michelle Zander 1998 VfL Brandenburg 2:52,7
2. Pia Lehmeyer 1998 VfL Brandenburg 3:23,4
3. Hanna Wollny 1998 VfL Brandenburg 3:25,7

800m Schülerinnen D

1. Lisa-Marie Richter 1999 VfL Brandenburg 3:11,0
2. Antonia Schlieker 1999 VfL Brandenburg 3:14,9
3. Stine Noack 2000 Blau Weiß Wusterwitz 3:26,8
4. Lisabeth Frenzel 2000 VfL Brandenburg 3:34,3
5. Johanna Mokros 2001 VfL Brandenburg 3:43,9

zurück

 

1000 Meter

1000m Schüler B

1. Florian Henry Hannemann 1995 VfL Brandenburg 3:25,7
2. Gerrit Lehmeyer 1996 VfL Brandenburg 3:37,0
3. Fritz Günther 1996 VfL Brandenburg 3:40,4

1000m Schüler C

1. Eric Schünke 1997 VfL Brandenburg 3:35,9
2. Jakob Klukas 1998 VfL Brandenburg 3:55,9
3. Kevin Mukrasch 1997 VfL Brandenburg 4:03,7

1000m Schüler D

1. Mathias Hoppe 1999   3:46,3
2. Robert Wacker 2000 VfL Brandenburg 5:01,4

1000m Schülerinnen B

1. Anne Becher 1995 VfL Brandenburg 3:25,9

zurück

 

5000 Meter

Rang St.-Nr. Vorname Nachname Jg. Verein Zeit Platz M/W AK
1. 17 Albrecht Bauer 1964 VfL Brandenburg 16:23,3 1. M40
2. 4 Peter Girrleit 1970 VfL Rathenow 16:54,2 2. M35
3. 24 Stephan Nagel 1970 FC Deetz 17:50,3 3. M35
4. 11 Jörg Künne 1971   18:14,6 4. M35
5. 2 Karsten Thomas 1969 VfL Rathenow 18:20,4 5. M35
6. 35 Klaus Gött 1957 VfL Brandenburg 18:32,0 6. M50
7. 36 Frank Ilgner 1975 VfL Brandenburg 18:33,8 7. M30
8. 34 Rene Heyder 1968   19:09,5 8. M40
9. 6 Detlef Preuk 1961 Brandenburg 19:26,3 9. M45
10. 23 Diethelm Wenzel 1956 VfL Rathenow 19:31,9 10. M50
11. 28 Andreas Krämer 1953 LSF Münster 19:54,1 11. M55
12. 8 Marco Müller 1974 ZF Laufteam Brandenburg 19:57,2 12. M30
13. 46 Jens Riechers 1964 Beetzsee 19:59,9 13. M40
14. 14 Steffen Schulze 1969   20:22,2 14. M35
15. 13 Janine Bandt 1994 VfL Brandenburg 20:28,5 1. W14
16. 41 Thomas Wollny 1969 VfL Brandenburg 20:33,3 15. M35
17. 19 Rene Paul-Peters 1970   20:54,9 16. M35
18. 1 Nico Streng 1979 VfL Rathenow 20:58,3 17. M20
19. 45 Werner Ziem 1952 ZF Laufteam Brandenburg 20:58,3 18. M55
20. 49 Dirk Cierpinski 1973 Golzow 21:16,9 19. M35
21. 27 Wolfgang Hübener 1950 1.BV Brandenburg 21:26,1 20. M55
22. 33 Andreas Baum 1993   21:53,7 21. M15
23. 48 Michael Schwarz 1964 Die Johanniter 21:59,2 22. M40
24. 47 Marcell Lauft 1988 Cammer 22:39,8 23. M20
25. 7 Ronny Hartmann 1972 Kirchmöser 22:42,4 24. M35
26. 38 Carsten Grasenack 1961 VfL Brandenburg 22:47,4 25. M45
27. 9 Volker Wiedt 1963 LG Berger Wiedt 23:04,4 26. M40
28. 21 Rene Manski 1965   23:06,4 27. M40
29. 20 Janina Paul 1972   24:22,7 2. W35
30. 10 Franz-Peter Henning 1945 VfL Brandenburg 25:28,1 28. M60
31. 12 Bodo Seyferth 1933 VfL Brandenburg 25:30,4 29. M75
32. 42 Isabelle Wollny 1992 VfL Brandenburg 26:02,2 3. wJB
33. 30 Simone Baum 1961   26:53,0 4. W45
34. 37 Brita Meißner 1963 VfL Brandenburg 26:55,5 5. W45
50 Heiko Haberjoh 1968   dnf   M40
25 Dr. Dirk Markwardt 1942 VfL Brandenburg dnf   M65

zurück