Ergebnisse Winterlauf 2011 am 30.01.2011
im Laufpark Gördensee

www.lauf.ws     zum Winterlauf

2 km     6,3 km (eine Runde)     12,6 km (zwei Ruden)     Walking 6,3 km

 

2 km

Rang Vorname Nachname Jahrgang Verein Zeit M/W Platz M/W
1 Friedemann Leicht 1998 VfL Brandenburg 9:11 m 1
2 Paul Petzel 1999 VfL Brandenburg 9:15 m 2
3 Arne Schirmer 2002 VfL Brandenburg 9:23 m 3
4 Johannes Leicht 1999 VfL Brandenburg 9:34 m 4
5 Antonia Schlieker 1999 VfL Brandenburg 9:57 w 1
6 Hanna Wollny 1998 VfL Brandenburg 11:09 w 2

zurück

 

6,3 km (eine Runde)

Rang Vorname Nachname Jahrgang Verein Zeit M/W Platz M/W
1 Konstantin Seifert 1991 Zeppelin-Team OSC Potsdam 21:58 m 1
2 Swian Worms 1991 Zeppelin-Team OSC Potsdam 22:18 m 2
3 Björn Kanzler 1977 Phoebus.de 23:25 m 3
4 Alexander Barduhn 1969 Zeppelin-Team OSC Potsdam 23:32 m 4
5 Stephan Nagel 1970 FC Deetz 23:48 m 5
6 Maximilian Splittstöhser 1993 VfL Brandenburg 24:49 m 6
7 René Paul-Peters 1970 BSC Süd 05 Brandenburg 25:29 m 7
8 Marcel Brehmer 1974 VfL Brandenburg 25:30 m 8
9 Mario Lieseke 1971 Blau Weiß Wusterwitz 25:54 m 9
10 Daniel Hoffmann 1995 VfL Brandenburg 25:59 m 10
11 Jan Michel 1975 VfL Brandenburg 26:25 m 11
12 Marko Kaiser 1977 FC Deetz 26:29 m 12
13 Dirk Linckus 1974 VfL Brandenburg 26:34 m 13
14 Janine Bandt 1994 VfL Brandenburg 26:48 w 1
15 Thomas Wollny 1969 VfL Brandenburg 27:01 m 14
16 Enrico Lange 1973   27:33 m 15
17 Daniel Zaldivar-Baez 1984 VfL Brandenburg 27:42 m 16
18 Andy Paul 1978   27:56 m 17
19 Jan Haas 1996 VfL Brandenburg 27:57 m 18
20 Jens-Uwe Barner 1963 Potsdamer Laufclub 28:05 m 19
21 Sarah Hoffmann 1995 VfL Brandenburg 28:13 w 2
22 Sebastian Auch 1982   28:17 m 20
23 Reno Kuchar 1969   28:26 m 21
24 Sascha Dittfurth 1996   28:41 m 22
25 Torsten Lieseke 1969 BSC Süd 05 Brandenburg 28:49 m 23
26 Daniel Otto 1986 Blau Weiß Wusterwitz 29:12 m 24
27 Mathias Scheffler 1977 DLRG Luckenwalde 29:16 m 25
28 Ellen Schlieker 1969 VfL Brandenburg 29:26 w 3
29 Kai-Uwe Ewald 1971   29:29 m 26
30 Holger Schlimm 1968 Ziesar 29:34 m 27
31 Janina Paul 1972   29:42 w 4
32 Sven Gorgas 1974   29:54 m 28
33 Julian Barner 1996 Potsdamer Laufclub 29:57 m 29
34 Ernst Mathes 1950 VfL Brandenburg 30:15 m 30
35 Christian Wuttke 1984 ZF-Laufteam 30:21 m 31
36 Thomas Liebe 1975 ZF-Laufteam 30:23 m 32
37 Marcell Hein 1983   30:26 m 33
38 Uwe Grimm 1946 SV Kloster Lehnin 30:32 m 34
39 Richard Wegner 1991 ESV Kirchmöser 30:36 m 35
40 Werner Klonz 1943   30:57 m 36
41 Rita Schubert 1954 SG Eigene Scholle 31:05 w 5
42 Reiner Heublein 1954 Nutrilite 31:15 m 37
43 Ronny Jahnke 1975   31:26 m 38
44 Dietmar Hoffmann 1961   31:40 m 39
45 Frank-Dieter Hoffmann 1963 Alpenverein Potsdam 31:54 m 40
46 Alexander Schäfer 1989 FH Brandenburg 31:59 m 41
47 Sven Horn 1976 BSRK 32:23 m 42
48 Anne Becher 1995 VfL Brandenburg 32:26 w 6
49 Anja Plikat 1987 VfL Brandenburg 32:26 w 7
50 Mayk Otto 1963 Blau Weiß Wusterwitz 32:27 m 43
51 Lothar Wetter 1949   33:06 m 44
52 Lutz Nadollek 1960   33:25 m 45
53 Ralf Kelm 1960 SV Wasserfreunde 33:27 m 46
54 Gerhard Spruch 1949   33:29 m 47
55 Peter Dittfurth 1958   33:37 m 48
56 Simone Baum 1961 VfL Brandenburg 33:38 w 8
57 Markus Scholz 1991 Bertold-Brecht-Gymn. 33:39 m 49
58 Uwe Pohlmann 1962 VfL Brandenburg 33:55 m 50
59 Michael Naue 1949 VfL Brandenburg 34:00 m 51
60 Isabelle Wollny 1992 VfL Brandenburg 34:05 w 9
61 Ulrich Keller 1938 BSRK 34:23 m 52
62 Mathias Fels 1984   34:31 m 53
63 Manfred Leistikow 1942 Lok Potsdam 34:45 m 54
64 Ingrid Krägel 1944 GMRC 35:08 w 10
65 Hans-Jörg Dombrowski 1951 Wusterwitz 35:10 m 55
66 Eric Schünke 1997 VfL Brandenburg 35:10 m 56
67 Dietmar Bartoszynski 1961   35:20 m 57
68 Knut Fistler 1981   35:23 m 58
69 Uwe Fistler 1955   35:25 m 59
70 Klaus-Dieter Herrmann 1954   35:27 m 60
71 Franz-Peter Henning 1945 VfL Brandenburg 35:33 m 61
72 Ute Bandt 1967 SV Wasserfreunde 35:36 w 11
73 Nico Dittfurth 1983   35:59 m 62
74 Ralph Tluck 1967   36:07 m 63
75 Michael Noack 1963   36:30 m 64
76 Ronny Scholz 1984   36:36 m 65
77 Simone Kuchar 1972   36:45 w 12
78 Andy Schulz 1977 SV Wasserfreunde 36:52 m 66
79 Ines Sommer 1966 GSV Brandenburg 36:54 w 13
80 Silke Rißling 1965   37:03 w 14
81 Katrin Bäß 1967 VfL Brandenburg 37:04 w 15
82 Jörg Rißling 1962   37:05 m 67
83 Antonia Meißner 1996   37:39 w 16
84 Andre Kraeplin 1995 Baskets Brandenburg 37:40 m 68
85 Heike Balliet 1968   38:07 w 17
86 Henry Kraeplin 1989   38:33 m 69
87 Anke Regner 1964 SG Eigene Scholle 38:34 w 18
88 Peter Scholz 1942   39:11 m 70
89 Anka Zwetz 1962   39:17 w 19
90 Petra Berthold 1956   39:24 w 20
91 Angela Knappe 1963   40:01 w 21
92 Jutta Barner 1960 Potsdamer Laufclub 40:24 w 22
93 Heike Gose 1962 Brandenburger Eisbären e.V. 40:36 w 23
94 Günther Gruß 1939   41:11 m 71
95 Conny Schleusner 1964 VfL Brandenburg 41:28 w 24
96 Ilona Thomas 1955 rbb Laufbewegung 41:35 w 25
97 Heinrich Lehmann 1936   41:35 m 72
98 Brigitte Bolz 1948 ESV Lok Potsdam 49:18 w 26

zurück

 

12,6 km (zwei Ruden)

Rang Vorname Nachname Jahrgang Verein Zeit M/W Platz M/W
1 Albrecht Bauer 1964 VfL Brandenburg 44:58 M 1
2 Fabian Klatt 1990 LLG Luckenwalde 48:28 m 2
3 Mathias Dilling 1965 Wusterwitz 49:07 m 3
4 Denny Herrmann 1986 TSV Wiesenburg 53:54 m 4
5 Steffen Schulze 1969   54:35 m 5
6 Klaus-Dieter Mey 1959 SV Wasserfreunde 56:18 m 6
7 Ronny Hartmann 1972 FC Bayern 58:08 m 7
8 Mario Ermisch 1963 VfL Brandenburg 58:09 m 8
9 Frank-Peter Marks 1977 Humanitas e.V. 58:19 m 9
10 Frank Wentzel 1962   59:27 m 10
11 Lars Heider 1965   59:49 m 11
12 René Osswald 1974 DLRG Postdam 1:00:56 m 12
13 Dirk Dobrowald 1966 ESV Kirchmöser 1:01:07 m 13
14 Werner Ziem 1952 SV Wasserfreunde 1:01:11 m 14
15 Marleen Höntze 1975   1:01:25 w 1
16 Kay Klutzny 1968   1:01:26 m 15
17 Mario Rößler 1969 Asphaltläufer 09 Kirchmöser/ Ost 1:01:38 m 16
18 Reinhard Häusler 1955 VfL Brandenburg 1:02:09 m 17
19 Gerhard Baumann 1950 VfL Brandenburg 1:02:31 m 18
20 Thomas Gose 1962 Brandenburger Eisbären e.V. 1:03:34 m 19
21 Ralph Labuda 1958   1:03:36 m 20
22 Gerd Markus 1970   1:04:13 m 21
23 Holger Jurich 1961 SV Wasserfreunde 1:04:25 m 22
24 Enrico Block 1967   1:04:36 m 23
25 Ariane Niendorf 1972 SV Wasserfreunde 1:04:54 w 2
26 Andy Witowski 1986 SV 63 West Brandenburg 1:05:17 m 24
27 Bernd Kerski 1963   1:05:18 m 25
28 Ulrich Lukas 1961   1:05:29 m 26
29 Norbert Becker 1959 SV Wasserfreunde 1:06:04 m 27
30 Hans-Joachim Witowski 1958 ZF-Laufteam 1:06:18 m 28
31 Ingo Albrecht 1961 SG Stahl Brandenburg 1:06:19 m 29
32 Dirk Lissek 1965   1:06:51 m 30
33 Wolfgang Berthold 1953   1:07:56 m 31
34 Jörg Kaluzny 1962 Göttin 1:08:50 m 32
35 André Zillmann 1964 Wollin 1:09:14 m 33
36 Peter Lukas 1958   1:10:50 m 34
37 Enrico Albrecht 1977 Phoebus.de 1:14:22 m 35
38 Stephan Kirmse 1980 Mighty Reds FH Brandenburg 1:14:23 m 36
39 Bärbel Merx 1958 VfL Brandenburg 1:14:25 w 3
40 Horst Hübner 1938 rbb Laufbewegung 1:25:00 m 37

zurück

Walking

Rang Vorname Nachname Jahrgang Verein Zeit M/W Platz M/W
1 Herbert Matusch 1940   47:44 m 1
2 Karl Himberg 1938 rbb Laufbewegung 47:52 m 2
3 Marcel Nasution 1963 The Indonesian Walker 48:44 m 3
4 Helga Zahorsky 1940 rbb Laufbewegung 49:11 w 1
5 Fritz Schilling 1940 ZF-Laufteam 50:04 m 4
6 Wolfgang Krause 1947 VfL Brandenburg 50:20 m 5
7 Barbara Greczka 1959 VfL Brandenburg 50:36 w 2
8 Ingrid Matusch 1943   51:03 w 3
9 Bärbel Bär 1944   51:45 w 4
10 Ullrich Bär 1944 VfL Brandenburg 51:46 w 5
11 Christa Richly 1938   51:47 w 6
12 Jürgen Jetzschmann     51:48 m 6
13 Rommy Crom 1957   53:07 w 7
14 Nikolaus Hoffmann 1938 rbb Laufbewegung 54:28 m 7
15 Bärbel Haub 1949   55:10 w 8
16 Gisela Engelbrecht 1939   55:11 w 9
17 Christine Kopf 1945   55:12 w 10
18 Brigitte Koschek 1951   57:04 w 11
19 Sigrid Krause 1951   57:18 w 12
20 Karlheinz Wiese 1941   57:19 m 8
21 Christel Mück-Hannemann 1952   57:20 w 13
22 Brigitte Jetzschmann     57:46 w 14
23 Marlene Himberg 1947   57:59 w 15
24 Peter Richly 1936   58:03 m 9
25 Horst Knauer 1951   58:39 m 10
26 Renate Henke 1953   58:42 w 16
27 Irene Schink 1947   59:04 w 17
28 Alice Hoffmann 1937 rbb Laufbewegung 59:32 w 18
29 Viola Witowski 1962   1:00:09 w 19
30 Kathrin Kschammer 1967   1:00:12 w 20
31 Angela Mauer 1968   1:00:13 w 21
32 Bärbel Viergutz 1936   1:10:54 w 22
33 Karl Zahorsky 1939 rbb Laufbewegung 1:11:56 m 11
34 Manfred Viergutz 1938   1:14:17 m 12

zurück